Если декларацию представляет уполномоченное лицо,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Киров
Вопрос №516669

Если декларацию представляет уполномоченное лицо, юридическое, то на декларации ставится подпись уполномоченного лица, а печать чья? И аналогично, если уполном. Представителем является физическое лицо, то тогда печать вобще никакая на декларации не ставится?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
17.01.2008, 22:14

Для начала уточните пожалуйста о какой декларации идет речь. С ув. Батчаев Казимир

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Печать какого юридического лица (общества или учредителя) ставится на трудовом договоре с генеральным директором?

Печать какого юридического лица (общества или учредителя) ставится на трудовом договоре с генеральным директором? От имени работодателя-общества выступает единственный учредитель (юридическое лицо), представителем которого является генеральный директор.

Спасибо.

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
07.08.2009, 13:04

Евгения а разве у юридического лица не одна печать...? Ставить надо ту печать которая имеет юридическую силу. а не "для пакетов" ..потребуется для возможного спора в суде...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

И является ли действительным договор об образовательных услугах без подписи уполномоченного лица (только печать)?

Является ли доказательством платежа товарный чек без реквизитов, без печати организации, но с подписью уполномоченного лица (без ФИО)? И является ли действительным договор об образовательных услугах без подписи уполномоченного лица (только печать)? Предположительно украден типовой договор с печатью без подписи и заявляется как действительный.

Юрист г. Новосибирск
17.04.2017, 13:59

Здравствуйте, нет на чеке должна стоять печать организации. Такой чек не является действительным. Договор без подписи также является не действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
17.04.2017, 14:00

Доброго времени суток! Не является доказательством платежа товарный чек без реквизитов, без печати организации, даже с подписью уполномоченного лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
17.04.2017, 14:12

1) Нет, если не позволяет идентифицировать сторону выдавшую. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

2) Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.04.2017, 15:05

Если нету только печати то законодательство не предусматривает печать как обязательный реквизит товарного чека при оказании услуг. Остальные реквизиты необходимы: Название акта, номер; дата и время выдачи; название продавца и ИНН; наименование услуги или товара; количество; сумма для оплаты; подпись предпринимателя или уполномоченного лица. Что касается договора то в ст.54 Договор об образовании ФЗ 273 "Об образовании в Российской Федерации" подпись уполномоченного лица не указывается как обязательная часть договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если физическое лицо является собственником одновременно нескольких юридических лиц, работающих на одном рынке,

Поскажите пожалуйста, если физическое лицо является собственником одновременно нескольких юридических лиц, работающих на одном рынке, то являются ли эти юридические лица аффилированными.

Адвокат г. Калининград
04.03.2008, 13:07

N 948-1

В настоящий момент понятие аффилированных лиц установлено стю4 ФЗ О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ

аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность;

аффилированными лицами юридического лица являются:

член его Совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления, член его коллегиального исполнительного органа, а также лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа;

лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное юридическое лицо;

лица, которые имеют право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;

юридическое лицо, в котором данное юридическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;

если юридическое лицо является участником финансово-промышленной группы, к его аффилированным лицам также относятся члены Советов директоров (наблюдательных советов) или иных коллегиальных органов управления, коллегиальных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы, а также лица, осуществляющие полномочия единоличных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы;

аффилированными лицами физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, являются:

лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное физическое лицо;

юридическое лицо, в котором данное физическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица.

С Уважением Назаов Александр.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Юрист г. Омск
07.12.2006, 06:29

Оксана, у Вас вопрос из серии "Что лучше – сварить кашу или пойти в кино". Быстрота возврата долга зависит не от юридического статуса, а от наличия у должника имущества, достаточного для возврата долга. Потом не совсем ясно, почему договор оказания услуг между юридическими лицами, а долговая расписка – между физическими. Если задолженность по договору имеет юридическое лицо, то только оно и должно возвращать задолженность, а отношения между физ.лицами тут ни при чём. Если правильно понял, то юр.лицо, не получившее оплату за оказанные услуги, путь обращается в суд с иском к своему должнику.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2016, 14:12

Да, может быть представителем на основании нотариальной доверенности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

В договоре купли-подажи указано, что налоговым агентом по сделке является покупател (юридическое лицо).

Физическое лицо продает технологическое оборудовани юридическому лицу. В договоре купли-подажи указано, что налоговым агентом по сделке является покупател (юридическое лицо). Каков порядок уплаты НДФЛ и кт составляет налоговую декларацию?.

Юрист г. Казань
09.08.2017, 12:00

Если налоговым агентом является юридическое лицо, то оно соответственно и составляет налоговую декларацию и платит налог с удержанных сумм.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
09.08.2017, 12:02

Здравствуйте. Юридическое лицо, как налоговый агент, должно удержать у физического лица налог на доходы и перечислить его в бюджет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
09.08.2017, 15:16

Добрый день!

Нужно изучить документы. Потому что хотя и налоговый агент - юридическое лицо и оно составляет декларацию, но удерживается НДФЛ с физического лица, котрый в свою очередь также должен подать декларацию в налоговый орган. Можем помочь в составлении деклараций после изучения документов. Пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Может ли юридическое лицо заключить договор (агентский или договор поручения, с выдачей доверенности)

Может ли юридическое лицо заключить договор (агентский или договор поручения, с выдачей доверенности) с физическим лицом, если данное физическое лицо одновременно является и руководителем этого юридического лица, т.е.подпись на договорах - одна и та же,только одна с печатью, другая - без печати?

Юрист г. Омск
15.02.2006, 05:58

Так нельзя. Согласно статье 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. В Вашем случае как раз этот руководитель будет представителем одного лица, совершающим сделку в отношении себя лично. Но от имени юридического лица договор может подписать зам. Руководителя или иное уполномоченное лицо.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Саратов
30.06.2022, 05:18

ФНС сообщила, что представить декларацию о доходах за 2021 год физическим лицам необходимо до 4 мая 2022 года. Это ряд случаев, когда граждане должны самостоятельно рассчитать сумму НДФЛ и подать в ИФНС декларацию по форме 3-НДФЛ. Если вовремя не представить декларацию и не заплатить налог, то инспекторы штрафуют минимум на 1000 рублей плюс пени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
30.06.2022, 06:19

1000 - это минимально обязательная сумма штрафа.

Штраф взыскивается в соответствии со ст. 119. [b]Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)[/b] НК РФ

[quote]1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
30.06.2022, 11:05

Здравствуйте. Обязана ФНС принять.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Таганрог

Вопрос: Как подавать декларацию о доходах за 2004 г?

Физическое лицо, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель, в 2004 году предпринимательскую деятельность не осуществляло. Но был доход от сдачи в аренду квартиры, принадлежащей ему на праве собственности. Такого вида деятельности в свидетельстве предпринимателя нет.

Вопрос: Как подавать декларацию о доходах за 2004 г? От физлица или от ПБОЮЛ? Или же нужно две декларации? Одну от физлица, другую с нулевым доходом от ПБОЮЛ. К примеру Программа ДЕКЛАРАЦИЯ 2004 не дает автоматически заполнить приложение А (доходы физлица) и приложение В (доходы предпринимателя) а также на титульном листе указывается категория подавшего декларацию (физлицо или ПБОЮЛ) .

Адвокат г. Москва
09.03.2005, 12:56

Как ПБОЮЛ, вы обязаны подать налоговую декларацию, даже при отсутствии дохода. В программе, в разделе: "Статус декларанта" - отмечаете "Индивидуальный предприниматель", в графе: "Имеются доходы" - отмечаете "от предпринимательской деятельности". После чего откроются разделы: "Доходы, полученные в РФ" и "Предприниматели". Таким образом, все можно учесть в одной декларации.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
₽ VIP

Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Юрист г. Чита
13.05.2017, 08:51

ООО (А) принадлежит доля ликвидированного ООО.

Ст. 63 ГК РФ указывает, что ликвидированное ООО не имеет прав собственности.

Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.

В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

Т. е. физлица будут делить долю ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
13.05.2017, 08:52

Имущество должно распродаваться в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом (ст. 63 ГК РФ). Если что-то не продано, то данное имущество распределяется между лицами, имеющими вещные права на организацию или продается с торгов:

[quote]8. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица. При наличии спора между учредителями (участниками) относительно того, кому следует передать вещь, она продается ликвидационной комиссией с торгов.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.05.2017, 08:55

Здравствуйте! Будет принадлежать ООО (А)

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
13.05.2017, 08:55

Здравствуйте. Доли в уставном капитале общества переходят к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

8. Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью. Уставом общества может быть предусмотрено, что переход доли в уставном капитале общества к наследникам и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников общества. Уставом общества может быть предусмотрен различный порядок получения согласия участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьим лицам в зависимости от оснований такого перехода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
13.05.2017, 08:57

Доли должны принадлежать учредителям лица Б.

ФЗ "Об ООО"

Статья 58. Распределение имущества ликвидируемого общества между его участниками

1. Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:

в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;

[quote]во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
13.05.2017, 09:27

В п. 8 ст. 21 ФЗ «Об ООО» сказано, что Уставом общества может быть предусмотрено, что передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников общества. Если уставом предусмотрено получение согласия, и при этом такое согласие не дано другими участниками, то доля переходит к обществу,

Поэтому возможны два варианта либо доля ООО Б должна принадлежать учредителям этого общества либо эта доля будет принадлежать ООО А

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

8.Уставом общества может быть предусмотрено, что переход доли в уставном капитале общества к наследникам и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников общества. Уставом общества может быть предусмотрен различный порядок получения согласия участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьим лицам в зависимости от оснований такого перехода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
13.05.2017, 12:52

До тех пор, пока бывшие участники ликвидированной организации Б не распределят долю между собой, эта доля в списке участников ООО А и в ЕГРЮЛ будет числиться за ООО Б с пометкой о его ликвидации, так как нет правовых оснований перехода этой доли к ООО А.

В случае длительного непринятия такого решения бывшими участниками ООО Б общество А вправе в судебном порядке признать свое право на спорную долю.

Правовые аспекты в рамках этого ответа не приводятся, т.к. относятся к коммерческим наработкам в сфере корпоративного права.

Дополнительные вопросы возможны через мой сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
13.05.2017, 14:45

Добрый день! Я смотрю мнений много, но никто из коллег не сказал Вам, что обязательно для начала нужно почитать уставы Обоих обществ, т.к. в п.6 ст.93 ГК РФ мы находим следующую формулировку: «Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью». То есть варианта всего два: либо ликвидированного участника ООО автоматически заменяет его правопреемник (либо участники ООО Б - если устав у Б это позволяет) , либо учредители Общества не предоставляют правопреемнику этой возможности вообще. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2017, 02:01

Доли ликвидируемого участника - Юридического лица перешли к его участникам ст.24 ФЗ об ООО, если уставом не предусмотрено иное..

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение