Мне сказали, что нужно обращаться в суд. Какие справки нужно туда предоставить?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я прописан в муниципальной квартире вдвоем с отцом, который не проживает в ней уже 10 лет, местонахождение его неизвестно. В прошлом году он лишен родительских прав. Как можно выписать его из квартиры? Бабушка (его мать) подала на него в розыск год назад, но она против того, чтобы я выписывал его из квартиры. Я, как сирота, состою на учете в органах опеки. Мне сказали, что нужно обращаться в суд. Какие справки нужно туда предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его можно признать безвестно отсутствующим по суду (и тут бабушкин розыск поможет), и потом "выселить" из квартиры. Но если он явится - вселится обратно.

С уважением,

Антон Жаров