Можно ли считать, что у нас равные доли на квартиру по 1/3 или мне необходимо получать какие-то дополнительные документы?

• г. Москва

У нас с родителями есть квартира. Квартира приватизирована уже во время первой волны приватизации. В то время я еще была не совшеннолетней. Можно ли считать, что у нас равные доли на квартиру по 1/3 или мне необходимо получать какие-то дополнительные документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором передачи квартиры в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира приватизирована в 1992 году. В этом году я поменяла фамилию и хочу это изменение внести в документ по приватизации. Как это сделать? Какие небходимо собрать документы и куда обратиться?

Я обращалась в несколько приемных по приватизации и нигде мне не смогли дать ответ.

Вторая часть моего вопроса касается моей дочери. В квартире я прописана вместе с дочерью. Когда была приватизация, то ребенок не был вписан как полноправный владелец квартиры. Сейчас она уже взрослая (25 лет). Что необходимо сделать, чтобы она стала владельцем квартиры на равных правах со мной? Целесообразно ли в таких случаях переоформлять приватизацию на равные доли? Какое наилучшее решение может быть в данной ситуации?

Спасибо за Ваше внимание.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Какие документы необходимо иметь для сделки по продаже квартиры? У меня есть квартира, была приватизирована на моего отца, он погиб, я был прописан в квартире. Надо ли мне вступать в наследство? Объясните что необходимо чтобы продать квартиру. Спасибо!

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Есть квартира, которая была приватизирована в первой волне приватизации на маму. Собственник квартиры мамы, в ней прописаны еще двое детей, которые на момент приватизации были несовершенолетними. Если один ребенок сейчас выпишется из квартиры, а мама пишет дарственную второму, сможет ли второй ребенок как-то претендовать на эту квартиру? Необходимо ли и можно ли формить бумагу, что второй ребенок отказывается от всех прав (оспаривание приватизации, наследство)?

Приватизированная квартира во время первой волны приватизации,2-х комнатная, развелись, квартира приватизирована на жену. Я отказался от приватизации в ее пользу, Могу ли я сейчас выделить долю, каким образом, что для этого необходимо? Другого жилья у меня нет, жена настаивает на выписке из квартиры.

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру нам дала администрация, прежние хозяева сдали ее под субсидию, когда я обратилась за приватизацию, мне сказали что квартира была приватизирована сыном этих хозяив хотя он вданной квартире не был даже и прописан. Как мне оформить приватизацию данной квартиры и какие документы мне не бходимо собирать.

19 лет назад моими родителями была осуществлена приватизация квартиры на то время мы с моей сестрой не достигли совершеннолетия. Квартира была полностью приватизирована на отца. Имеем ли мы право получить свою долю в приватизации квартиры, так как наши права были нарушены. Если да, то подскажите как поступить какие документы нужны для предоставления в суд.

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации. Ребенок родился позже, в приватизации не участвовал, был прописан в данную квартиру. Далее квартира была расприватизированна, заключен договор социального найма. Можно ли повторно приватизировать квартиру? Кто может участвовать в приватизации данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение