Почему же повышение базовой части пенсий по старости не положено женщинам

• г. Санкт-Петербург

По пенсионному законодательству тем, женщины, которые проработали в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет (женщинам, имеющим 2-х и более детей - не менее 12,5 лет) пенсионный возраст наступал с 50 лет. Почему же повышение базовой части пенсий по старости не положено женщинам, имеющим 2-х и более детей и проработавшим в районе Крайнего Севера 12,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Так написано в законе 312-ФЗ. Также вы не имеете права на применения повышенного "северного" коэффициента к заработной плате, так написано в законе 173-ФЗ.