После подписания договора купли продажи, продавец не предупредив покупателя написал заявление в регпалату о приостановке.

• г. Михайлов

После подписания договора купли продажи, продавец не предупредив покупателя написал заявление в регпалату о приостановке регистрации перехода права.Деньги назад не отдает. каким образом поступить покупателю оставшемуся без дома и денег. Покупатель заявление не пишет о прекращении.В какие сроки может востановиться регистрация.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Заключен договор купли-продажи недвижимости между юридическими лицами: 1 Продавец, 2 Покупателя, каждый Покупатель приобретает по 1/2 недвижимости. Каким образом платить госпошлину за регистрацию данного договора: каждому Покупателю по 7500 или же пополам?

В заявлении указываются причины и сроки приостановки регистрации перехода права, после подписания договора купли продажи квартиры.

Если в таком заявлении не будет указан срок, то государственная регистрация прав приостанавливаются на шесть месяцев. И вопрос На какой срок можно написать заявление на приостановку государственной регистрации прав на недвижимость, покупателю или продавцу?

По обоюдному согласию забрали написали продавец и покупатель квартиры заявление о прекращении регистрации договора купли продажи квартиы. Регистрация права собственности не наступила еще. Продавец хочет вернуть деньги обратно покупателю через сбербанк? Как затем отчитаться перед налоговой службой по данной операции возврата денег?

Разъясните, пожалуйстта, ситуацию. После подписания договора купли-продажи дачи, но до момента регистрации перехода права собственности к покупателю продавец умер. Входит ли проданная квартира в наследственную массу? Какие требования и к кому может предъявить покупатель?. Изменится ли решение, если предметом договора являлась квартира, а смерть продавца произошла после регистрации договора, но до государственной регистрации перехода права собственности к покупателю?

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

Мы продали квартиру наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата смерти 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру, верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи, могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи написано что продавец должен передать в собственность дом покупателям в течении одного дня после подписания договора, но продавец этого не сделал т.к требует у покупателя денег за этот дом. Покупатели отказались платить полностью, предложили аванс но продавец отказывается от этих денег и требует полностью всю сумму. В договоре написано, что покупатель оплачивает аванс после подписания договора в какой срок не указано.

Хочу купить земельный участок, но смущает схема продажи: продает ИП в лице ООО (у них агентский договор), то есть договор купли-продажи покупатели подписывают с ООО и деньги покупатели перечисляют на счет ООО. Покупатели оформляют доверенность на ООО и ООО производит все регистрационные действия и выдает свидетельство о собственности покупателю. Есть ли риск у покупателя, что ИП-продавец участка может подать в суд, чтобы признать договор купли-продажи недействительным и вернуть себе участок через суд? Существуют ли какие то сроки, по истечении которых покупатель уже может не беспокоиться, что продавец может опротестовать сделку купли-продажи?

Застройщик в зданном эксплотации доме договор купли продажи а регистрация права а переход права собственности от застройщика к покупателю будет проводить через несколько месяцов после подписания договора, покупатель получает ключи от квартиры и регистрацию в этой квартире она общедолевая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение