Как оформить дом быстрее и правильнее на участке в Новой Москве? Как отличается дачная амнистия от простой регистрации и с чего начинать?

• г. Подольск

Мы строим дом. Коробка уже стоит. Участок в Новой Москве. Как оформить дом быстрее и правильнее? Чем отличается дачная амнистия от простой регистрации? И с чего начинать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Коробка уже стоит.

Как оформить дом быстрее и правильнее?

---никак не оформите без Акта ввода в эксплуатацию. а вам его не выдадут. у вас одна коробка.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить документы на новый дом. на участке в деревне построена коробка дома под крышей. Дачная амнистия закончена? Надо получить разрешение на строительство?

Купили участок в деревне на участке старый дом и не достроенный новый. Новый достроили. Хотели оформить по дачной амнистии принесли документы в рег. палату нам отказывают в регистрации права т.к нет разрешения на строительство. А как же дачная амнистия?

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие, при подаче документов на перерегистрацию у нас ничего в собственности не было. НО у моей мамы есть участок земли (мы стоим в Москве, участок в Ярославской области), мама хочет его оформить, пока дачная амнистия действует. Могут ли нас снять с очереди, или лишить статуса малоимущие после получения мамой кадастрового номера на землю? Спасибо.

Купили участок в деревне на участке старый дом и не достроенный новый.

Новый достроили. Хотели оформить по дачной амнистии принесли документы в рег. палату нам отказывают в регистрации права т.к нет разрешения на строительство. А как же дачная амнистия? Земля в собственности (лпх.

Дачная Амнистия 2018.

До какого числа действует упрощенный механизм дачной амнистии?

Участок в собственности, нужно оперативно оформить дом.

В садовом товариществе в Новой Москве имею участок в собственности. Несколько лет строил двухэтажный садовый домик 6*9. Строил хозспособом (т.е проекта и другой документации нет). На документах на землю дом указан и обозначен как недострой. Прошу подсказать самый простой способ регистрации собственности на дом. Заранее спасибо за подробный и обстоятельный ответ.

Можно ли новый дом оформить по дачной амнистии, если земельный участок выделялся для эксплуатации уже имеющегося жилого дома? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дачная амнистия! Добрый день! Скажите, мы с мужем приобрели участок земли в 2011 году, есть свидетельства о собственности на участок. На нем стоим своими силами дом, снаружи он построен, внутри требуется отделка, подключено электричество. Можем ли мы зарегистрировать его по дачной амнистии и какие документы надо будет собирать. Заранее спасибо.

Купила в 2016 году участок с ветхим домом. Планируем дом снести и построить новый. Можно ли дом оформить до дачной амнистии? Ведь она гласит, что дачная амнистия действует только для тех участков, которые получены до 2001 года.

Есть земельный участок в новой Москве, земли населенных пунктов, разрешенное использование под малоэтажное строительство. На участке построен дом который стоит на кадастровом учете, при государственной регистрации получил отказ в связи с тем, что надо предоставить ввод дома в эксплуатацию. На данную категорию земель распространяется ли дачная амнистия и на сколько правомерно решение регистратора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение