Оно так и есть, бумаг ещё нет.

• г. Тольятти

Мне отказывают в регистрации по месту фактического проживания на основании того, что нет бумаг о госрегистрации жилого дома на принадлежащем мне земельном участке. Оно так и есть, бумаг ещё нет. Но уже построены все остальные объекты (маленький домик, баня, мастерская, погреб, туалет), которых мне пока хватает (живу уже 4-й год), а дом ещё не скоро смогу построить.

Что можно сделать для регистрации по месту жительства на своем участке?

Хар-ки земельного участка:

вид права - собственность объект права - земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства назначение - земли поселений имеется адрес - улица, номер участка (ул.Полевая, №3)

Ответы на вопрос (1):

А разрешительная документация на строительство жилого дома на участке "для ведения личного подсобного хозяйства" у вас есть?