Могут ли образовавшуюся по вине одного продавца недостачу удерживать со всех продавцов магазина?

• г. Инта

В магазине украли вещи по вине одного из продавцов, могут ли ущерб за кражу повесить на весь коллектив продавцов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку ущерб причинен действиями третьих лиц. Работодатель должен обратиться в полицию