Проблема с заменой электросчетчика без согласия собственников

• г. Москва

Замена электросчётчика pusha.59@mail.ru

pusha pusha Ученик (115), Вопрос открыт 19 минут назад.

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. В 2011 году Мосэнергосбыт самостоятельно. , без просьбы поменял всему дому (98 кв. ) электросчетчики на 3-х тарифные, за что ему большое спасибо, абсолютно бесплатно. На баланс собственникам эти счетчики переданы не были. Документы никакие жильцы не подписывали. Я, например. Вообще была на работе и только вечером соседи мне сообщили. В начале сентября 2014 года я не смогла снять показания, т. к. обнаружила, что он неисправен (никакого внешнего воздействия, пломбы на месте) . Счетчик находится в приквартирном холле, где еще 2 квартиры. На мою просьбу в Мосэнергосбыте о замене, получила отказ и предложение заменить его самостоятельно за мой счет? ! Я с этим не согласна и прошу объяснить на каком основании я должна за свои деньги менять э/счетчик, к которому я не имею никакого отношения и с начала постройки дома (1968) все предыдущие счетчики считались собственностью Мосэнергосбыта, что совершенно справедливо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос скопирован с сайта Ответы@mail.ru на который уже дано 2 ответа.

Уточняйте информацию.

Ответов мне не дал никто. Только советы, а это не одно и тоже!