Как продать дом в Крыму. На дом и землю имеются свидетельства регистрации права собственности выданные украинским.

• г. Одесса

Как продать дом в Крыму. На дом и землю имеются свидетельства регистрации права собственности выданные украинским

Как оформить покупку дома в Крыму. На дом и землю имеются свидетельства регистрации права собственности выданные украинским законодательством.

Имеется доверенность на продажу дома в Крыму. Дом и земля принадлежит моему отцу на основании свидетельства о праве собственности по наследству. Ещё есть гос. акт (украинский) и технический паспорт на дом. мне нужно получить кадастровый номер, кадастровый паспорт на землю потом на дом, и нужно ли мне делать право на собственность для продажи дома? Ведь дом принадлежит моему отцу, а мне надо его только продать.

Какие ещё документы нужны для продажи дома?

У моего мужа было свидетельство о праве собственности на землю выданное в 2004 году. Права на землю получили все деревенские жители, в равных долях. В данный момент свидетельство утерено помогите как востановить свои права и сделать приватизацию земли, копия, вернее фотоснимок свидетельства у нас имеется. Заранее огромное спасибо.

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Можно ли купить землю и дом по свидетельству о праве на собственность выданное нотариусом (по наследству)? Будут ли в дальнейшем проблемы при регистрации собственности? (Земля и дом не зарегистрированны в БТИ) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей я унаследовала долю дома, который расположен на земельном участке, выданный родителю в 1949 г в безвозмездное пользование на праве личной собственности под строительство. На руках имею кадастровый паспорт на землю и свидетельствр на праве собственности на землю, владения, пользования землей и свидетельство о госрегистрации права на долю дома, свидетельства о праве на наследство. Но госрегистрацию земли мне приостановили, т.к вся земля и моя в том числе в 2004 г была передана в аренду покупателю 2\3 долей дома без моего ведома и,конечно, моего согласия. А он первоначально хотел оформить землю в собственность, а когда я собрала документы, отказывается. 28 сентября истекает срок приостановления госрегистрации. Хотелось бы знать, что было ранее нарушено при передачи моей земли в аренду соседу, хотя налог на землю он выплачивает только за свою землю. Получается, что земельный налог на мою землю не оплачивается. И как мне добиться регистрации земли?

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение