Это первые роды, считается ли зарплата работника единственным самостоятельным заработком в семье, и является ли правомерным его сокращение?

• г. Нижний Тагил

Можно ли получить конкретный ответ? ТК читала, но не понятно все равно. Правомерно ли будет сокращение работника (ИТР), если его жена в предродовом отпуске, должна родить до даты увольнения по сокращению? Это первые роды. Считается ли в такой семье зарплата работника единственным самостоятельным заработком?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг имеет преимущественное право оставления на работе, но это не означает что его не имеют права сократить