Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут быть случаи покупки или продажи неприватизированной квартиры?

вопрос №51680
прочитан 76 раз
Оцените вопрос

Совершить сделку купли-продажи с неприватизированной квартирой нельзя, т.к. квартира не является собственностью проживающих в ней лиц. Неприватизированную квартиру можно обменять на какую-либо другую. Иногда, в в основном при невозможности приватизации, используют так называемую "подставную" приватизированную площадь. На человека, который хочет "купить" неприватизированную квартиру ("покупателя") оформляется "подставная" площадь, затем делается обмен, в результате которого "покупатель" оказывается прописанным в неприватизированной квартире, а люди проживавшие в ней ("продавцы") получают в собственность "подставную" площадь. Затем "продавцы" продают подставную площадь ее владельцу. При этом у "продавцов" неприватизированной квартиры должна быть жилплощадь, в которую они могут прописаться. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Если не углубляться в "подставные" и "подкидные" квартиры то можно сделать вывод, что продажа неприватизированнойго жилья возможна его собственником--Например муниципальным образованием. Это жилье неприватизированной (см.Закон о приватизации) ,но вместе с тем продается.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X