Можно ли сделать самостоятельную ДНК-экспертизу для установления отцовства перед подачей на алименты?

• г. Конаково

Скажите пожалуйста, можно ли сделать изначально самостоятельно экспертизу днк по установлению отцовства, а после этого уже обратиться в суд и на основании этого документа

(в случае установления отцовства) подать на алименты? Или в этом случае экспертиза будет недействительной? И сначала нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете конечно. Если экспертиза будет положительной подавайте иск о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! И скажите пожалуйста еще, т.е в этом случае, суд, с большей вероятностью, установит отцовство и ответчик будет обязан платить алименты? ну т.е на этом, скажем, так будет судебные разбирательства окончены или еще что - то нужно будет предоставлять суду?

Спросить
Пожаловаться

Будет обязан выплачивать алименты, судебное разбирательство будет окончено, получите исполнительный документ на взыскание алиментов и предъявите приставм для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое, Елена! Вы мне очень помогли!

Спросить
Пожаловаться

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Я подала в суд на установление отцовство, была назначена ДНК экспертиза. После я планирую подать на алименты, с какого периода алименты будут выплачены с подачи иска о установлении отцовства или после того как подам на алименты?

Я хочу сделать ДНК экспертизу по установлению отцовства. Каковы необходимые условия проведения экспертизы для ее юридической силы в суде при установлении отцовства? С Уважением, Эндрю.

Ситуация: надо подать на алименты но в графе стоит прочерк, и сначала надо по днк признать отцовство и после этого подавать на алименты или можно в одном судопроизводстве заявить требования на алименты и установление отцовства по днк экспертизе?

А если отец не желает признавать отцовство, днк экспертизу суд может его обязать пройти.

Спасибо.

Скажите, если ранее признал отцовство но не делал экспертизу днк, а теперь после подачи в суд на алименты матерью ребенка можно ли потребовать установление отцовства через суд с помощью экспертизы днк за счет государства.

Я отец ребенка хочу подать заявление на установление отцовства и общение с ребенком т.к. мать ребенка не дает видится с ребенком. Скажите пожалуйста кто будет оплачивать все суде явные издержки и ген экспертизу днк по установлению отцов ста в случае положительного результата и если инициатор ген экспертизы отец ребенка?

Кто должен платить за проведение генетической экспертизе при установлении отцовства? Истец или Ответчик? И можно ли подребовать от суда при возвражение отвечика назначить экспертизу за счет отвечика? Или хотя бы вернуть деньги в случае установления отцовства?

Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Проведена днк экспертиза на установление отцовства, результат на руках у судьи. Назначили день для оглашения результата и установления факта отцовства. Хочу отказаться от своих исковых требованиях об установления отцовства. Можно ли за пару дней до назначенного дня суда придти к судье и заявить о своем отказе или лучше в день суда после оглашения результата днк заявить об отказе установлении его отцом? В письменной или устной форме это делается?

У меня такой вопрос если суд настаивает на экспертизе ДНК по установлению отцовства и экспертиза доказывает мое отцовство кто будет нести затраты по экспертизе ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение