Есть ли шанс в данной ситуации: не остановился по требованию инспектора ДПС, когда он приехал автомобиль уже.

• г. Москва

Добрый вечер.есть ли шанс в данной ситуации: не остановился по требованию инспектора дпс, когда он приехал автомобиль уже стоял на парковке, меня посадили в машину увезли с места я подписал первый протокол на 500 р, где пояснил то что не видел инспектора так как шел проливной дождь.так же отказался дышать у них же в машине,на что меня отвезли на прохождение мед освидетельствования. причем вопрос стоял так: если согласишься проходить то тебя сразу ставят на учет там же. то есть подписал отказ. пришла повестка по ст 12.26.ч1. КоАП есть ли шанс? и что говорить в суде.свидетели что меня увезли с места имеются

Здрасте лишаю прав проехал 200 метров пьяный остановился подбежал ппсник попросил документы я дал потом он вызвал сотрудников дпс когда они приехали я стоял у машины, дпс предложила пройти мед освидетельствование я отказался так как стоял и не ехал ни куда у меня есть свидетель то что я стоял ппсник был один что то на счет камер говорил типо посмотрит я ни каких протоколов не подписал машину забрали на штраф стоянку ни копий протокола ни чего мне не дали повестку сказали пришлют сотрудники дпс сказали мы тебя не остонавливали мы ни чего не знаем в суде будет ппсник лишат меня прав? В.

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Мне не выдали копию протокола об отказе прохождения мед. освидетельствование, и составляли протокол не на месте задержания, также свидетель не видел от какого т.с. Меня отстранили. Свидетель подписал протокол со слов инспектора, который сказал свидетелю « Вы видели здесь проезжал эвакуатор, вот эта была его машина.

Отказался проходить мед. освидетельствование по требованию инспектора ДПС.

Т.к. не управлял автомобилем, машина стояла на автостоянке, и я не был водителем. Доказательств что я ехал за рулем у инспектора тоже не оказалось. Но они пригласили двух понятых, которые подписали все акты, протоколы. Понимаю что все это теперь мне не доказать...

Вопрос следующий: был не правильно указан адрес где стоял автомобиль, как теперь это доказать? Если до улицы записанной в протоколе около 30 м. Имеются только фотографии где стоял автомобиль.

И будем ли это основанием не лишать меня прав в суде?

Пришла повестка в суд за отказ от освидетельствования моего брата, учитывая то,что транспортным средством управляла я.сотрудники ГАИ не представившись, требовали дышать в трубку. Брат отказался дышать, требуя чтобы его отвезли на медицинское освидетельствование. Сотрудники полиции отказали в данном требовании, выписали протокол, не дав возможности с ним ознакомиться. Как поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация.

Сотрудники ДПС остановили мою машину, когда я вез друга в больницу. Я был в нетрезвом состоянии. Меня отвизли на мед. экспертизу, где заставили дышать в аппарат который не работал. По этому мне написали в протоколе "отказ от прохождения мед. освидетельствования". Протокол я не подписал. Копию протокола на руки мне не дали, временное разрешение на управление не подписали.

По этому поводу у меня несколько вопросов:

1. Разрешено ли проводить мед. освидетельствование на "дыхательном" аппарате.

2.Правомерно ли мое задержание вообще.

У друга колото резаные раны лба и конечностей, перелом руки.

Законно ли протокол отстранения от управления т\с и передачу машины составлять после освидетельствония? И что свидетель инспектор дпс и свидетели которые подписавали что показало 0.23 видели меня что я сидел в машине дпс а мой автомобиль находился припаркованым за 500 м у дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cо слов ДПС была погоня на видеорегистраторе показали видео, где не было номеров видно. Я остановился в проулке следом подъехали ДПС и начали меня из машины вытаскивать и говорить, что я нарушил правила и не остановился по их просьбе. Я ответил, что не участник движения и мигалок и просьбу об остановке не видел. Меня попросили пройти мед. освидетельствование-я отказался. Составили протокол пригласили понятых зафиксировать отказ от мед. освидетельствования. Протокол не подписал. Машину увезли на эвакуаторе перед загрузкой на эвакуатор машину не фотографировали протокол об изъятие авто не составили. Пошел в ГАИ копию протокола не дали сообщили что получу в суде и сообщили, что на меня мало материалов. В добавок обыскали авто и меня. Что мне делать и как получить копию протокола и узнать в чем меня обвиняют, если кроме видеорегистратора у ДПС более нет доказательств.

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение