Какой закон о бесплатном протезировании на севере, в частности в Мурманске и как вернуть деньги за платное протезирование.

• г. Мурманск

Какой закон о бесплатном протезировании на севере, в частности в Мурманске и как вернуть деньги за платное протезирование. Речь идет о возможности вернуть 30 000 рублей.

Мне отказали в протезировании в поликлинике т.к средства не перечисляются, я должен ждать, или могу вернуть деньги за платное протезирование?

Иду на бесплатное протезирование зубов инв 3 гр подготовку к протезированию оценили в 19000 сказали что это делается только платно.

Я инвалид 3 й группы. Пришел в районную стоматологию по вопросу протезирования. Мне сказали что протезирование бесплатно, а удаление нервов платное и послали меня в соседнее крыло где производятся платные услуги. Имею ли я право сделать удаление нервов бесплатно.

В 2013 году по региональной программе встала на очередь для бесплатного протезирования зубов, как ветеран труда. В настоящий момент прохожу это самое протезирование, зубы вылечены, обточены под коронки. Сегодня мне должны были поставить коронки, но мне сказали, что вышел указ, по которому теперь что-то там проверяют в областном городе (может, смету на стоимость протезирования; или действительность звания Ветерана; или то, что я являюсь инвалидом - я точно не поняла; но я уточнила и мне ответили, что не только у меня, но и у всех протезирующихся).

Сегодня на сайте я прочитала, что инвалидам бесплатное протезирование не положено, но при постановке на очередь для протезирования, перед началом протезирования, при составлении договора на протезирование и при подписывании мной сметы стоимости моего бесплатного протезирования меня не предупредили об этом, а я этого не знала.

Если мне откажут в бесплатном протезировании, то будут правы?

Спасибо.

Я-пенсионер, Инвалид и Ветеран труда. Стоматологическая поликлиника осуществляет бесплатное протезирование Ветеранам труда без инвалидности. Правомерен ли отказ мне поликлиники в бесплатном протезировании?

Моя бабушка, ветеран войны, обратилась в поликлинлинику по месту жительства в отдел протезирования. В связи с тем, что в бесплатной помощи ей отказали, выхода не было, как решиться на платное протезирование зубов!

И все бы ничего, если бы не возмутил тот факт, что за лечение зубов с нее требуют ни малую оплату. Объясняют работники отдела и регистратуры это тем, что данное лечение ими рассматривается, как подготовка к протезированию, и бабушка вынуждена платить достаточно большие деньги. Для пожилого человека лечение одного зуба обходиться более 2000 рублей!

Имеют ли право на отказ в б/платной помощи?

По показаниям работник-инвалид направлен на протезирование в специализированный стационар, до протезирования находился на больничном - подготовка к протезированию операция по удалению старого сустава... на момент протезирования прошло 4 месяца и работодатель отказался оплачивать больничные сославшись на ч.2.3 ст. 6 255-фз...ограничение выплат работникам-инвалидам. Как в данном случае трактовать п.7 данной статьи? Период протезирования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Возник вопрос по протезированию зубов воспитаннику детского дома. Прокуратура доказывает мне, что все медицинские услуги детям-сиротам предоставляются бесплатно, в т.ч. протезирование зубов. Мы сняли денежные средства с лицевого счета воспитанника для протезирования переднего зуба. Мне это вменяют в вину. Спасибо.

С уважением, директор ГБУ Белебеевский детский дом РБ Ларюхина А.Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение