Что означает выражение: Эскалировано неверно?
199₽ VIP

• г. Москва

Что означает выражение: Эскалировано неверно?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Этот термин широко используют в западных компаниях в значении английского escalate: проще говорить «эскалировать», чем "рассказать о проблеме начальнику, пусть решит его на своем уровне".

То есть эскалировать по сути означает "закинуть на уровень выше, довести до тех, кто выше".

То есть применительно к юриспруденции, "эскалировано неверно" означает - направлено не по подведомственности, ошибочно, не в ту инстанцию.

Эскалировать- значит довести проблему, ситуацию, информацию до пика, до высшего уровня, минуя какие то промежуточные, то бишь поставить её на самое высокое место. Заставить что- то развиться быстрее положенного. И раздувать конфликт и обострять ситуацию и довести до тех, кто выше - всё это правильные значения слова, просто важен контекст, в котором употребили слово.

От слова escalator путем «обратного образования» был создан глагол escalate (`эскалировать')

иноязычный лексика заимствованный газета

1. Беззубов А.Н. Введение в литературное редактирование: уч. пособие. СПб., 1997.

2. Кузьма А.Я., Неупокоева О.В., Фещенко Л.Г. Сборник упражнений по литературному редактированию: учебно-методич. пособие / под ред. Л.Г. Фещенко. СПб., 2003.

3. Майданова Л.М. Критика речи и литературное редактирование текстов СМИ: уч. пособие. 2-е изд., перераб. Екатеринбург, 2009.

4. Мучник Б.С. Основы стилистики и редактирования: уч. пособие. Ростов-на-Дону, 1997.

5. Накорякова К.М. Литературное редактирование: общая методика работы над текстом. Практикум. 3-е изд. М., 2002.

6. Накорякова К.М. Литературное редактирование: общая методика работы над текстом: уч. пособие. М., 2011.

7. Накорякова К.М. Литературное редактирование материалов массовой информации: уч. пособие. М., 1994.

8. Розенталь Д.Э. Справочник по русскому языку: правописание, произношение, литературное редактирование / Д.Э. Розенталь, Е.В. Джанджакова, Н.П. Кабанова. М. (любое изд.)

9. Сенкевич М.П. Культура радио- и телевизионной речи. М., 1997.

10. Сметанина С.И. Литературное редактирование для журналистов и специалистов по связям с общественностью. СПб., 2003.

11. Стилистика и литературное редактирование: практикум по курсу: уч. пособие / В.И. Максимов, Н.А. Фатеева, Е.В. Маркасова и др.; под ред. В.И. Максимова. М., 2004.

otherreferats.allbest.ru