Как поступить, если вам срочно нужно забрать автомобиль в аренду перед истечением 4-месячного срока?

• г. Уфа

Машина сдаю в аренду 4 месяца. Все нормально. Но так сложилась ситуация нужно срочно забрать машину как мне поступить? Что говорить водителю? На каком оснований я забираю? Или просто так имею право прекратить сдавать в аренду?

Ответы на вопрос (2):

---просто так не имеете права забрать автомобиль. водитель тоже рассчитывал на что-то.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Спросить
Пожаловаться

"Просто так" - нет. Посмотрите условия договора на предмет порядка расторжения по инициативе арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Я купил автомобиль 4 месяца назад. (С договором купли продажи все по закону как положено машина поставлена на учёт и полностью по всем документам принадлежит мне). Теперь появляется человек который говорит, что он сдал в аренду машину знакомому, а тот продал ее другому человеку. (Перекупщику который занимается авто). Я купил машину со всеми документами птс, стс. Теперь идёт выяснение обстоятельств, имеют ли право у меня забрать сейчас машину? На каком основании?

Имеют ли права забирать машину на штраф площадку если водитель выпивший, но машина не заведенная и просто сидит водитель на стоянке в машине?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Такая ситуация: машина оформленная на меня, сама не имею водительских прав. Месяц назад давала машину другу. Позже звонили из ГИБДД и сообщили что моя машина скрылась с места дтп. Я ссообщила сотруднику гибдд все данные этого водителя.

Вчера при остановке сотрудниками дпс для проверки документов обнаружилось что машина находится в розыске из-за дтп. Машину забрали на штрафстоянку. Как мне забрать машину со штрафстоянки? Или нужно ждать когда решится вопрос с розыском (дтп)?

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен на 4 месяца прав за выезд на встречную полосу. Вчера без прав сел за руль. На зеленый свет вышел к переди идущей машине к водителю попросить что бы уступил дорогу. Машину на ручник не поставил. Машина начала движение и совершила накат на эту машину. Могут быть мелкие повреждения. Так как прав нет скрылся с места проишествия. Водитель повп\режденной машины сделал снимок удаляющейся машины. Что будет в будущем с невыданными правами? Может это усугубить ситуацию? И вообще чем это грозит?

Забрали машину на штраф-стоянку так как она находилась на проезжей части без водителя, приехали в ГАИ с хозяином забирать машину а машину не отдали сослались на протокол что машина еще двигалась а водителя не было. Требуют водителя который яко бы сидел за рулем. Что делать и как забрать машину? И что будет водителю который в тот момент просто отошел за бензином.

Какое право сотрудники гаи имеют право зобрать машину на штрафстоянку из-за того что машина сломаная стояла на обочине а хозяин машины искал буксировачную машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение