Какова вероятность получения штрафа в качестве меры наказания по ст 327 ч 3?

• г. Москва

Лицензия имеется, однако закончилась 14.10.2014, по представлению документов в местный лицензионно разрешительный отдел лицензию аннулируют в связи с приговором суда вступившим в законную силу 20.08.2014 по ч. 3 ст. 327 УК РФ, наказание в виде штрафа, штраф погашен вовремя! По закону я имею право как гражданское лицо повторно обратиться через год с момента устранения препятствий (уплаты штрафа)-вопрос: какова вероятность, что через год мне откажут в выдаче лицензии, и как с этим бороться в таком случае?

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

У меня имеется лицензия на право ношения и приобретения травматического оружия (оружие огнестрельное ограниченного поражения). Данная лицензия истекает 30 апреля 2013 года. Для продления этой лицензии я обратился 5 апреля. Инспектор лицензировано-разрешительного отдела составил на меня протокол и постановление. Теперь говорит жди, когда придёт квиток с указанием суммы штрафа (по закону предусмотрено предупреждение или штраф 1000-3000 рублей), как получишь-оплатишь, а потом приходи с пакетом документов для продления лицензии. Пакет документов у меня полностью готов. Осталось только сдать эти документы, но инспектор отказывается принять документы на продление лицензии пока я не оплачу штраф. Законны ли действия сотрудника милиции? Дело в том, что если я не успею подать документы и написать заявление до 30 апреля лицензию аннулируют. А, сколько ждать ещё пока их начальство решит что со мной делать-штрафовать или предупреждать я не знаю. Да ещё и почта может долго пересылать этот квиток. И, ещё такой момент... если сумма штрафа будет большая то я буду жаловаться в суд. А, это тоже время занимает.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Хочу получить лицензию на приобретение нарезного оружия, имею стаж охоты с гладкостволом 12 лет, имею вроде как погашеное адм. нарушение (вовремя не продлил разрешение на ношение гладкоствола) прошло больше года с момента уплаты штрафа) имеют ли право органы лрр в связи с этим отказать мне в выдаче лицензии? Если нет то куда жаловаться при отказе в данной ситуации?

Каким образом разрешается следующее противоречие: В п.7 Постановления ФКЦБ № 10 от 15.08.2000 г. и в п.6.4 Постановления ФКЦБ № 50 от 23.11.1998 г. говорится, что лицензия выдается на срок до 3-х лет. Однако п п.3.18 Постановления ФКЦБ № 50 содержится следующее:

3.18. В случае, если заявитель на момент принятия Федеральной комиссией или иным лицензирующим органом решения о выдаче лицензии осуществляет иные виды профессиональной деятельности, выдача лицензии осуществляется на срок, не превышающий трех лет с даты выдачи первой из действующих лицензий.

Таким образом получается, что если ранее выданная лицензия действует уже два года, то срок действия новой лицензии всего лишь один год. Насколько правомочно такое ограничение срока действия лицензии? Каким образом разрешаются такие конфликты. Большое спасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, имею собственную зуботехническую лабораторию. В этом году у меня закончилась лицензия. Горздрав требует оформление новой лицензии. Обязательно ли иметь лицензию зубному технику? Оформлен по ОКВД 85.31.

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

На официальном сайте ЦБ имеется генеральная лицензия Банк "Траст" (ПАО) г.

Москва, на осуществление банковских операций № 3279 от 26 августа 2015 года.

Вопрос: кредитные договора и кредиты выданные Банком "Траст" (ПАО) физическим лицам в период до выдачи этой лицензии, т.е. до 26 августа 2015 года имеют силу? И в генеральной лицензии не указан вид деятельности по выдаче кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение