Уголовное дело о хищении имущества закрыто, но что будет с охотничьим ружьем?

• г. Благовещенск

Было заведено уголовное дело хищения имущества. Всё было возвращено. Приговор 112 часов отработки. Могут у меня забрать охотничье ружьё

Ответы на вопрос (1):

По закону ружьё должны изъять.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОРУЖИИ"

от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (УК РФ)

Глава 13. Амнистия. Помилование. Судимость

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;