Задержка на проходной из-за подозрения в алкогольном опьянении - объяснительная и незначительное опоздание на работу

• г. Заинск

Задержали на проходной. Подозрение алкогольное опьянение. Вызвали мастера. До работы допустили. К работе приступила на час позже. Я должнаписать объяснительную в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае объяснительную писать не нужно. Так как не было проведено медицинское освидетельствование и Вы допущены были к работе.

Спросить
Пожаловаться

Задержали на проходной завода после работы по подозрению в алкогольном опьянении. Освидетельствование проходить отказался, протокол не подписывал. Спустя 5 часов прошёл освидетельствование самостоятельно. Результат трезвый. Могут ли уволить с работы?

Можно ли в таком случае оспорить решение работодателя? Задержали на проходной с подозрением на алкогольное опьянение. Прошёл тест в медпункте на работе, результат 0.30 промилле! В течении двух часов прошёл тест в наркологическом диспансере! Там мне выдали заключение о том что опьянение не выявлено результат 0.07 промилле! До работы допустили но работодатель лишил меня месячной и годовой премии плюс снял разряд что ощутимо повлияло на заработную плату! Прав ли он и можно ли это оспорить опираясь на заключение диспансера?

, до работы допустили, но сказали что лишат исн. Законно ли это?

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

Если он явился на работу в алкогольном опьянении. (водитель) от освидетельствования в ПНД отказался. От дачи объяснительной отказался. Был отстранен от работы на основании приказа и в итоге ПРОПАЛ? его нет уже неделю на работе. Можем ли вы его уволить за алкогольное опьянение? Или ждать когда он объявится?

Какое основание должно быть у полицейских, что бы они вас задержали по подозрению в алкогольном опьянении? Только подозрения и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник пришел на работу в алкогольном опьянении, но мастер в начале смены это не выявил и допустил его к работе, далее его отстранили от работы за нажождение на рабочем месте в алкогольном опьянении с составлением акта. Как квалифицировать ему этот день, как день прогула, согласно того, что он отсутсвовал на рабочем месте более 4 часов и выставить в табеле учета рабочего времени прогул, или произвести оплату за рабочее время, до отстранения его от работы.

Служба охраны на проходной завода задержала за подозрение в алкогольном опьянении. Применимы ли какие-то меры к охраной компании для возмещения материального ущерба? Для восстановления репутации?

Сегодня на работе был оставлен на проходной сотрудниками охраны на подозрение алкогольного опьянения, доказать на освидетельствовании не смогли, собрали старшего мастера и сотрудников отдела кадров на составление акта в котором только мастер указал что я кобы я опьянен а сотрудники отдела кадров написали что я совершенно трезв. Меня не допустили к работе сегодня и сказали принести справку с освидетельствованием, не направления ничего недали. Могут ли меня уволить и на основании чего подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение