Жилые условия и поддержка для молодой семьи - чего можно ожидать от государства и возможности получения квартиры

• г. Феодосия

Живу с мужем и дочкой у моей мамы в однокомнатной квартире (в здании малосимейки) квартира у мамы максимум 36 кв м,я прописана с дочкой у мамы, а муж в развалюхе у бабушки своей, нам обоим по 20 лет. муж официально не работает, получаю пособие на ребенка до трех лет в размере 3700 руб. на что я могу притендовать от государства и могу ли получить квартиру, если да то что требуется, или может какието есть лозейки для больших выплат молодым мама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Вам необходимо подать в местную администрацию заявление о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

В последующем, предоставленное жилое помещение может быть Вами приватизировано

Ваша семья является малоимущей поэтому смело можете подавать документы на постановку на очередь для получения квартиры Обратитесь в жилищный отдел местной администрации вам скажут какие нужно документы предоставить.каких либо лазеек нет чтобы вы могли претендовать на большие выплаты