Жилые условия и поддержка для молодой семьи - чего можно ожидать от государства и возможности получения квартиры

• г. Феодосия

Живу с мужем и дочкой у моей мамы в однокомнатной квартире (в здании малосимейки) квартира у мамы максимум 36 кв м,я прописана с дочкой у мамы, а муж в развалюхе у бабушки своей, нам обоим по 20 лет. муж официально не работает, получаю пособие на ребенка до трех лет в размере 3700 руб. на что я могу притендовать от государства и могу ли получить квартиру, если да то что требуется, или может какието есть лозейки для больших выплат молодым мама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Вам необходимо подать в местную администрацию заявление о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

В последующем, предоставленное жилое помещение может быть Вами приватизировано

Спросить
Пожаловаться

Ваша семья является малоимущей поэтому смело можете подавать документы на постановку на очередь для получения квартиры Обратитесь в жилищный отдел местной администрации вам скажут какие нужно документы предоставить.каких либо лазеек нет чтобы вы могли претендовать на большие выплаты

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

После развода родителей, отец оставил мне квартиру (я был несовершеннолетний).

У бабушки (по матери) была большая квартира, она отдала её своей дочери (моей маме), при условии, что та будет ей помогать. Мама прописала бабушку в моей квартире (пока я был несовершеннолетний).

Спустя несколько лет мама перестала общаться с бабушкой, помогать и забирать к себе не хочет, меня из своей трехкомнатной квартиры выжила несколько лет назад. В моей однокомнатной квартире прописана и живет бабушка, а мне самому с женой приходится скитаться по съемным квартирам (документы на квартиру мать не отдает).

Я просил маму забрать бабушку к себе, но она сказала, что бабушка прописана в моей квартире и забирать её она не будет и оказывать материальную помощь не собирается.

Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы маму забрала бабушку к себе из моей квартиры?

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Мой муж прописан в однокомнатной квартире со своей мамой. Квартира государственная, мама квартиросъемщик.

Можно ли прописать новорожденного ребенка в эту квартиру, без согласия его мамы?

Я одинокая мама, живу в маминой квартире с мамой и дочкой, прописана в развалюхе мазанке. Маме нужно устраивать личную жизнь. Как мне получить квартиру.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы умер муж, осталась квартира, он единственный наследник, она прописана в этой же квартире, есть еще сводная сестра мужа, может ли она претендовать на квартиру и что-то получить? Или только мама унаследует?

Могу ли я с дочкой претендовать на социальный найм жилья! Сестра брала в ипотеку квартиру. Живем в этой квартире я, дочь, мама, папа, сестра, племянница теперь и бабушка. Бабушки квартиру продаем, и погасим ипотеку. Получается бабушку и отца пропишем к нам. дочка прописана у отца своего. Племянница тоже у своего отца. Квартира 32 кв! сейчас 3 прописано, продадим бабушки квартиру, будет 5. может нам с дочкой можно претендовать на социальный найм? Или может еще какую то помощь от государства?

Хочу продать маме свою 1/3 доли квартиры за 1 милл., квартира в собственности более 3 лет, я и мама прописаны в этой квартире. Может мама претендовать на выплату 13% НДФЛ? мама работает официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение