Возможность отсудить долю в доме бывшего мужа, где прописаны дети, при предварительной покупке ипотеки

• г. Зея

Могу ли я отсудить долю в доме бывшего мужа Где прописаны двое наших детей дом куплен до брака и в ипотеку и не придется ли мне выплачивать эту ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Фактически, если дом был приобретен до брака, то разделу как совместно нажитое имущество он не подлежит. Однако если кредит гасился из общих семейных денег, то отсудить часть можно. Но, боюсь эту часть оплатить придется, путем гашения кредита. Более точно может сказать юрист после ознакомления с документами.