Возможность отсудить долю в доме бывшего мужа, где прописаны дети, при предварительной покупке ипотеки

• г. Зея

Могу ли я отсудить долю в доме бывшего мужа Где прописаны двое наших детей дом куплен до брака и в ипотеку и не придется ли мне выплачивать эту ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Фактически, если дом был приобретен до брака, то разделу как совместно нажитое имущество он не подлежит. Однако если кредит гасился из общих семейных денег, то отсудить часть можно. Но, боюсь эту часть оплатить придется, путем гашения кредита. Более точно может сказать юрист после ознакомления с документами.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть дом который куплен на материнский капитал 1,4 доля бывшего мужа, остальные доли несовершеннолетних детей, я свою долю переписала на детей, дети проживают со мной с отцом контакта нет! В данный момент нахожусь в законом браке. Прописка у детей и у меня в том доме где доля у детей. Могу ли я в этом доме прописать мужа и ребенка от этого брака? И какие права я имею на этот дом?

На какую долю могут претендовать 2 детей мужа от предыдущих браков. Дом куплен в ипотеку, и вложен материнский капитал. Прописаны в доме жена и двое несовершеннолетних детей. Ипотека оформлена на мужа, погиб 31 марта. С той стороны сын 19 лет и 14 лет.

Дом куплен в ипотеку с частичным гашением материнским капиталом в 2012 году. Развелись в 2016. У бывшего супруга обязательство по выплате ипотеки разделить дом на меня и двоих наших совместных детей по 1/4. В доме живу я с семьёй, ипотеку погасила в январе 2020 года. В октябре 2019 у меня родился ребёнок от второго брака. При разделе дома на части нужно ли будет и на третьего ребёнка делить. Ипотека бралась на бывшего мужа.

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Кто имеет право собственности на дом и земельный участок при разделе имущества собственник муж куплено до брака, в браке на этом месте построен новый дом по программе молодая семья. В доме прописана родители и брат мужа и двое наших совместных детей.

Скажите пожалуйста, от прошлого брака есть двое детей, был куплен дом на материнский копитал, сейчас новый брак и скоро появится третий ребёнок, скажите могу ли я прописать ребёнка в том доме без согласия бывшего мужа и будет ли иметь ребёнок долю в том доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я преобрести дом на мат. капитал у бывшего мужа. У нас трое детей двое из которых прописаны в этом доме, но преобрел он это жилье будучи со мной в браке, но я с ним не в доле и не прописана там.

Дом куплен на мат капитал, в браке. Выделить доли не успела еще. Сейчас подала на развод. Муж угрожает отсудить долю в доме, у самого есть квартира куплена до брака. Он хочет просто поиздеваться, алименты не платит, я полгода содержу троих детей одна. Врзможно ли не выделять ему долю? Признать его не достойным этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение