Как подать на алименты без ДНК в случае отказа от отцовства и отказа от помощи со стороны парня?

• г. Хабаровск

У меня случилось так, то нахожусь в положении и парень отказался от ребенка и сказал помогать не будет и не отвечает на звонки. Как подать на алименты без ДНК? Просто есть небольшие сомнения что отец не он а другой парень. Но уверена что именно тот о ком идет речь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда Александровна!

Алименты взыскиваются с родителей. Если отцовство не будет установлено то соответственно и требования о взыскании алиментов будут необоснованными. После рождения ребенка подавайте заявление в суд о признании отцовства.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

А какие могу я предоставить доказательства на конкретное лицо предполагаемого отца ребенка? И если делать ДНК это будет платно или бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд нужно будет ходатайствовать о генетической экспертизе, оплачивать будете самостоятельно. Если отцовство подтвердится, сможете взыскать с ответчика судебные издержки

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Вот у меня есть ребенок, нам через пару дней будет 4 месяца и отец хочет его забрать у меня. Он отказался помогать мне во время беременности с 2 месяца, и до сих пор ничем не помог, может ли он забрать просто сказал моей подруге что заберет! У ребенка есть все условия для жизни. И он это сказал после того как я сказала что я подам на алименты, если он не будет помогать так.

Нахожусь в положении, но уже парень отказался от ребенка, я соответственно заранее задумываюсь подать заявление в суд на алименты, ребенка буду оформлять на другую фамилию не на его, ну в свидетельстве будет стоять прочерк, скажите пожалуйста, когда рожу лучше подать заявление в суд? Либо можно уже заняться этим? И в какой так как я в одном городе он в другом, и как будет проводится экспертиза, так как в их маленьком городе нет кто делает ДНК. Напишите последовательность действий, спасибо большое.

Как подать на алименты без ДНК матери одиночке! Просто отец ребенка и так презнает своего ребенка!

Я в разводе 5 лет. Ребёнку 6 лет. На алименты не подавала, так как надеялась, что он будет помагать. В итоге этого не произошло. Я прописана и нахожусь на тер Украины. Он прописан на тер ДНР. Сейчас он где то в России. Но я не уверена. Я могу как то подать на алименты, либо лишить его родительских прав?

Родила ребенка вне брака, в графе отцовство прочерк. Договорились на словах (без официального договора, заверенного у нотариуса), что отец будет помогать финансово. Ребенку уже 4 месяца, помощи до сих пор нет. Отказывается помогать, даже не отвечает на звонки. Можно подать на алименты, но чтоб ребенок остался на фамилии матери? У меня ещё есть старшая дочь, мы с ней с одной фамилией, хотелось бы не разделять нашу маленькую семью и быть всем под одной фамилией.

Второй вопрос: Можно ли после установления отцовства и взыскания алиментов не внести сведения об отце (чтоб был прочерк)?

У моего молодого человека есть ребенок, но он не признает его так как не уверен что это его ребенок. Но мать ребенка настаивает что он отец. Может ли она подать на алименты без ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем. Ребенку год, в браке не состояли, отец ребенка стал помогать не сразу деньгами. Но по его же словам, зарплата у него черная и белая. Меня интересует, если подавать на алименты, будет ли пересчет за все это время (год)? Мне сказали, что сейчас так делают, я не уверена. И какие документы нужны для подачи заявления на алименты? Как их будут отчислять, если он уехал жить в другой город. Учитываться будет только белая зарплата, и соответственно, суммы будут меньше?

Меня парень бросил беременную и отказался от ребёнка. Как мне доказать отцовства и подать на алименты? Сколько % я буду получать? И когда днк подтвердиться будет ли он иметь право на ребёнка?

Отец ребенка в свидетельстве о рождении не указан. На алименты и установление отцовства не подавала. Изменилось мое финансовое положение, отец ребенка не хочет помогать. Как подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение