Как стребовать долг по алиментам, если ребёнку уже исполнилось уже 18 лет? Не платил десять лет.

• г. Иркутск

Как стребовать долг по алиментам, если ребёнку уже исполнилось уже 18 лет? Неплатил десять лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Анатольевна!

Подавайте в суд заявление о взыскании задолженности по алиментам за весь период, в течение которого имеется задолженность.

В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного трехлетнего срока.