Гражданин имеет гражданство Казахстана. А его мать инвалид 1 группы гражданство РФ, гражданин решил переехать к больной.

• г. Владивосток

Гражданин имеет гражданство Казахстана. а его мать инвалид 1 группы гражданство РФ, гражданин решил переехать к больной матери на постоянное место жительства , каков порядок получения гражданства будет к нему применен?

Гражданин Емельянов имеет гражданство Украины, а его мать – инвалид I группы гражданство РФ. Емельянов решил переехать на постоянное место жительства к больной матери.

• Какой порядок получения гражданства РФ может быть к нему применен?

• Какие документы требуется предоставить при подаче заявления о получении гражданства?

Знакомая имеет гражданство Казахстана, а её мать-инвалид 1-группы гражданство РФ. Знакомая хочет переехать к больной матери на постоянное место жительства. Каков порядок получения гражданства РФ будет к ней применён? СПАСИБО.

Моя мать хочет переехать из Казахстана в России на постоянное место жительство, такой вопрос, когда она выпишется из Казахстана и переедет сюда для получения гражданства, будет ли выплачиваться ей пенсия, так как срок получения гражданства, как нам сказали, 1,5 года. И возможно ли подать на гражданство РФ, не выписываясь с места жительства в Казахстане?

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Может ли ранее судимый человек проживающий в Казахстане, и являющийся гражданином Казахстана переехать на постоянное место жительство и получение гражданства в Российскую Федерацию? Не будет ли проблем в получении гражданства?

Может ли гражданин Казахстана переезжая на постоянное место жительство в Россию сохранить Казахское гражданство при получении Российского гражданства, спасибо.

Сам я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории России. Моя мать гражданка Казахстана, пенсионерка, 67 лет, я хочу забрать её к себе на постоянное место жительство, в Россию. Подскажите, получение гражданства РФ для моей матери будет осуществляться в УПРОЩЕННОМ порядке без предварительного получения ВИДА на жительства или сначала нужно будет оформлять ВИД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ проживаю с семьей в Краснодаре. У меня есть брат гр. Казахстана, родился на Украине в 1959 году, проживал там до 1985 года, затем уехал в Казахстан (на тот момент республика СССР) работать, женился там на русской, создал семью. После отделения Казахстана он, его жена и дети приняли гражданство Казахстана. В настоящее время хотят выехать на постоянное место жительство в Россию, стать гражданами России. Подскажите пожалуйста подпадает ли данная категория граждан под упрощенное получение гражданства РФ, каков порядок получения гражданства и какие необходимо оформить документы в Казахстане и в России.

Заранее благодарен. Юрий.

Я студент второго курса московского университета, гражданин Казахстана, имею бабушку гражданку Российской Федерации, постоянно проживающую на территории РФ. Хотел бы узнать. Каков порядок получения гражданства РФ, какие документы надо иметь присебе, надо мне оформлять в казахстане выезд на постоянное место жительства, смогу ли я воспользоваться упрощённым порядком получения гражданства РФ?

Заранее большое спасибо!

Я и мои родители имеем гражданство РФ, проживаем в России. Родной брат имеет гражданство Казахстана. Собирается переехать на постоянное место жительства в Россию. Имеет ли он право воспользоваться упрощённым вариантом получения гражданства РФ? Что для этого нужно? Требуется ли ему счёт в банке России (какая сумма)? Родители пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение