Деятельность ООО «Экспресс деньги» - законна ли она и что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя дочь взяла деньги 7000 р. в ООО Экспресс деньги по 1,8 % в день и 3% штраф за каждый день просрочки Каждый месяц платит поценты 3800 р. и они каждый раз переписывают договор. Сегодня позвонили и я узнала об этой кабале. Проверила фирму. Зарегистрирована ноябрь 2013 г, баланс 10000 рублей, в госреестре МФО не числится. Законна ли деятельность фирмы? Что делать? Хочу чтобы этим обществом занялись компетентные органы. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.