Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Покупаю квартиру и садовый участок с дачным домом. Предыдущий владелец является единоличным владельцем, и прописан там только он.

1. Нужно ли для заключения сделки купли-продажи согласие на продажу недвижимости нынешней жены владельца (есть еще бывшая жена и дочь от первого брака) и его взрослого сына и органов опеки для его несовершеннолетней дочери?

2. Тот же самый вопрос для сделки 1994 года.

вопрос №51685
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если недвижимость приобреталась в браке, то на продажу необходимо согласие супруги (той, которая была на момент приобретения) (ст. 35 Семейного кодекса РФ). Для продажи необходимо согласие всех зарегистрированных в ней совершеннолетних лиц. В случае, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Т.к. владелец зарегистрирован в квартире один, то, кроме согласия супруги, больше ничего не нужно. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X