Имеет ли она право на какие-либо льготы при оплате коммунальных услуг, налога на имущество.

• г. Псков

Ответ на вопрос:

Моя мама проживает в городе Псков. Квартира собственность брата. Мама в ней зарегистрирована одна на постоянной основе. Она ветеран труда. Имеет ли она право на какие-либо льготы при оплате коммунальных услуг, налога на имущество. Все платежи проводит она по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется Ваша мама имеет льготы по оплате коммунальных услуг, если не ошибаюсь 50% от стоимости. Также у нее льготы по оплате налога, но налог ведь платит ее брат, т.е. собственник, поэтому использовать свое право по налогу не сможет, а вот оплата коммунальных услуг может производиться проживающим по договору найма жилого помещения, т.к. зарегистрирована Ваша мама именно по этому адресу.