Имеет ли она право на какие-либо льготы при оплате коммунальных услуг, налога на имущество.

• г. Псков

Ответ на вопрос:

Моя мама проживает в городе Псков. Квартира собственность брата. Мама в ней зарегистрирована одна на постоянной основе. Она ветеран труда. Имеет ли она право на какие-либо льготы при оплате коммунальных услуг, налога на имущество. Все платежи проводит она по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется Ваша мама имеет льготы по оплате коммунальных услуг, если не ошибаюсь 50% от стоимости. Также у нее льготы по оплате налога, но налог ведь платит ее брат, т.е. собственник, поэтому использовать свое право по налогу не сможет, а вот оплата коммунальных услуг может производиться проживающим по договору найма жилого помещения, т.к. зарегистрирована Ваша мама именно по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама имеет приватизированную квартиру. Она пенсионерка, ветеран труда, имеет льготы по оплате коммунальных услуг. Должна ли она платить налог за квартиру, наверно правильно сказать налог на имущество?

Мама является ветераном труда федерального значения, у неё в собственности 2 квартиры в разных регионах. Маме предоставляется льгота по оплате коммунальных услуг в квартире где она проживает и зарегистрирована. Имеет ли она право подать документы на получение такой льготы и по другой квартире, которая находится в другом регионе, и в которой она не зарегистрирована?

Мама проживает и прописана в квартире одна. Квартира в собственности на маму. Я единственный сын. Мама ветеран труда и тыла и вдова участника ВОВ. При оформлении дарственной на сына сохранит ли она льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг (проживать будет в этой же квартире). Спасибо. Вячеслав.

Мой свекор живет и зарегистрирован в квартире, которая находится в собственности его сына. Проживает там один. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг как "Ветеран труда" ? Спасибо.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Моя мама Ветеран труда, на пенсии. У нее имеется приватизированная квартира, но она в ней фактически не проживает и не прописана. Проживает в подаренной ей квартире, прописана в ней же. может ли она оформить льготы на оплату коммунальных услуг как Ветеран труда по месту прописки и фактического проживания. Местные чиновники отказывают в этом праве, ссылаясь на то, что у нее в собственности две квартиры. При этом в приватизированной квартире она не имспользует никаких льгот.

Оба ветераны труда. Имеют ли они льготы по оплате услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец имел льготу, как ветеран войны и ему были предоставлены льготы на оплату коммунальных услуг почти 50%. Но сейчас он переписал квартиру на сына (он не имеет никакие льготы), но сам не проживает с родителями. У него своё жильё. В квартире проживает отец и мать. , но они уже не являются собственниками квартиры. И вот вопрос: " Имеют ли они право на льготы, проживая в этой квартире. Оплачивают они коммунальные платежи сами."

Мы проживаем в Московской области. Квартира находится в собственности. Собственники: мама – «ветеран труда» и сестра – учитель, работающий в сельской местности. Мама имеет льготу на оплату коммунальных услуг 50%, как «ветеран труда», и сестра имеет льготу 50% как учитель, работающий в сельской местности. Нам сказали, что мы можем иметь льготу только одну: либо у мамы, либо у сестры, т.е. всего 50%. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение