Как вернуть незадекларированную валюту на таможне в Домодедово при въезде в РФ? было конфисковано 20 тыс. ам.дол.

• г. Стрежевой

Как вернуть незадекларированную валюту на таможне в домодедово при въезде в РФ? было конфисковано 20 тыс ам.дол.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться
На таможне изъяли незадекларированную валюту (более 10 тыс$), это деньги с продажи квартиры (жильё единственное). Какой шанс вернуть деньги? И какие действия нужно предпринять? Заранее спасибо за ответ.

25 марта изъяли на таможне незадекларированную валюту,9 апреля таможней дело было передано в суд, сколько ещё ждать решения суда и есть ли сроки давности? Заранее спасибо за ответ.

При въезде в РФ иностранный гражданин не задекларировал имеющуюся наличную валюту. Могут ли возникнуть проблемы при выезде? Сколько наличной валюты может вывезти иностранец без проблем на таможне?

Постановлением начальника таможенного поста я был признан виновным в административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьёй 16.4 КоАП РФ (незадекларировал наличные на таможне) и мне назначено наказание в виде штрафа.

Штраф равен сумме конфискованной валюты, которая хранится сейчас на таможне (Домодедово).

В постановлении указано, что конфискованная сумма должны быть возвращена законному владельцу.

Вопрос 1.

Какая последовательность действий должна быть. Сначала оплатить штраф, а затем вернуть валюту или можно взять валюту и ей же расплатиться?

Мне вообще не ясно, почему нельзя было просто конфисковать валюту как наказание и все.

Каких санкций со стороны таможни следует ожидать в случае, если я собираюсь провести через границу с Украиной незадекларированную валюту на сумме более 10000$

Постановлением начальника таможенного поста я был признан виновным в административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьёй 16.4 КоАП РФ (незадекларировал наличные на таможне) и мне назначено наказание в виде штрафа. При составлении определения об административном правонарушении у меня была изъята и помещена на ответственное хранение иностранная валюта. По постановлению эта валюта должна быть мне возвращена.

Вопросы:

1. Сколько времени валюта будет находится на ответственном хранении и сколько времени у меня есть после вынесения постановления, чтобы её забрать?

2. Могут ли сотрудники таможни настаивать на уплате штрафа до возвращения мне валюты? Как себя вести с сотрудниками таможни, чтобы они вернули валюту до уплаты мной штрафа?

3. Что будет происходить с валютой (она является вещественным доказательством), помещённой на ответственное хранение на таможне, при подаче мной жалобы на постановление об АП в суд? Валюта останется на таможне или будет передана в суд?

На таможне в аэропорту изъяли незадекларированные денежные средства (сумма привышала 10 тыс в валюте). Суд постановил вернуть деньги, с наложением штрафа. 28 января суд отправил на таможню постановление. Когда можно ехать в таможню, чтобы забрать свои деньги? Звоним в таможню они не предоставляют такой информации. А летать туда-суда это накладно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь обладателем двойного гражданства России и Туркменистана, зарегистрирован в Москве, но на данный момент работаю в Туркменистане. Понадобилось срочно вернуть долг, передал деньги из Туркменистана в Москву со знакомой - сумма 25 тыс. долларов. При въезде она не стала заполнять таможенную декларацию на ввоз валюты (не знала или забыла) и таможня в Домодедово конфисковала сумму, превышающую порог разрешенной суммы для ввоза без декларирования, - конфисковали 15 тыс. долларов. Ей вернули 10 тыс долларов и отпустили спустя 4 часа. В протоколе об административном нарушении указана Статья 16.4. Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов. Притом вполне можно было обойтись предупреждением и штрафом от 1000 до 2500 рублей и позволить ей провезти всю сумму - нарушение первое. Помогите, пожалуйста, посоветуйте - имеется ли возможность вернуть из таможни конфискованные деньги? Эти деньги зарабатывались год и просто сердце разрывается. Выписки из банка есть в наличие.

При въезде в страну на томожне в Домодедова совершили ошибку в миграционной карточки, не правильно имя и фамилия, где можно исправить?

Я был задержан на таможне (Домодедово) за попытку провезти по зеленому коридору пластмассовые реквизиты для съемки фильма на сумму приблизительно 30 тыс. долларов.

Был составлен протокол. Реквизиты оставлены на складе таможни.

ВОПРОС:

Может ли этот факт стать препятствием для выезда из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение