Отложение суда из-за решения вопроса о выселении без судебных тяжб - возможность повторного направления письма

• г. Санкт-Петербург

После развода с женой на меня подали иск в суд о выселении без предоставления жилого помещения. Хотя я сам был не против выписаться. Узнав об иске, я пошел в паспортный стол и написал заявление о выписке. Потом в суд направил по электронной почте письмо, о том, что не явлюсь на суд, так как вопрос который поднимается на суде с моей стороны решен. Приложил скан - копии заявления о выписке, паспорт с новой пропиской. И на заседание не пошел. Суд получил мое письмо, приложил его к делу, но заседание было отложено из-за моей не явки. По какой причине необходимо было отложить суд, если вопрос был решен без судебных тяжб? И могу ли я снова не ходить на заседание, а повторно направить письмо?

Ответы на вопрос (1):

Да, уведомите суд о согласии рассмотрения дела в ваше отсутствие.