С предприятия по личным обстоятельствам пришлось уволить работника (по фиктивной причине - сокращение штата).

• г. Великий Новгород

С предприятия по личным обстоятельствам пришлось уволить работника (по фиктивной причине - сокращение штата). Подскажите пожалуйста как принять на работу нового специалиста такой же профессии, чтобы прежний работник не смог подать на нас в Суд. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На эту же должность с этим же окладом-никак. Вы же сократили штат именно на эту должность, что Вы хотите. Теперь Вы должны принять специалиста по другой должности, при этом так, чтобы нельзя было ее идентифицировать или ждите несколько месяцев, тогда можно будет вновь принять. Вы ведь и сами это понимаете.