В праве ли покупатель требовать принять товар и возврат денег?

• г. Санкт-Петербург

Продан товар, попадающий под категорию не подлежащих возврату или обмену (швейные, трикотажные бельевые,,,), и без гарантиййного срока. Покупатель в течение 14 дней решил вернуть товар и получить взамен его стоимость. Причина - обнаружил дырку. При осмотре товара продавцом видно, что товар был в употреблении. В праве ли покупатель требовать принять товар и возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель вправе потребовать безвозмездного устранения недостатка, если докажет что он возник до момента передачи товара покупателю.