Процедура выделения долей в договоре передачи квартиры гражданам - переоформление и необходимые данные

• г. Санкт-Петербург

Как выделить доли в договоре передачи квартиры в собственность граждан? Их 4 человека! Что это за процедура? И почему этот договор надо переоформлять? Он заключен был в 1993 году, там отсутствуют паспортные данные! Что кроме этого туда надо включить? В последующем эти доли передадутся одному участнику по договору дарения родственниками!

Ответы на вопрос (1):

Всем сособственникам необходимо заключить Соглашение об определении долей, и зарегистрировать это соглашение в ФРС по СПб и Лен. обл. Соглашение обязательно потому что на данный момент не закреплено, какими долями какой собсвтенник пользуется, что лишает возможности сособственников распоряжаться своим имуществом. В соглашение обязательно надо включить данные договора передачи квартиры в собсвтенность и паспортные данные сособсвтенников. Только после того как доли будут зарегистрированы, и каждый из сособственников получит Свидетельство о праве собсвтенности на эти доли, можно будет заключить договор дарение.

С уважением, Сатрапинская Ольга