Одна фирма отписывает нам ПО с НДС (как товар), другая-без НДС (как лицензии).

• г. Москва

Организация продает лицензионное ПО Microsoft, которое закупает в двух партнерских фирмах. Одна фирма отписывает нам ПО с НДС (как товар), другая-без НДС (как лицензии). Как правилно?

Ответы на вопрос (1):

1. в зависимости от предмета договора, заключаемого с партнерами (что приобретается: товар или имущественные права (лицензии).

2. в зависимости от режима налогообложения

3. в зависимости от вида деятельности