Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В магазине женщина приобрела колбасу, через некоторое время приходит и требует поменять продукт или забрать деньги т.

к. её не устраивают вкусовые качества, чека при покупки не сохранилось. Что делать и как быть?

Заранее благодарю!

вопрос №51692
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Законодательством не предусмотрено такое основание расторжения договора купли-продажи, как несоответствие вкуса продовольственного товара вкусу покупателя. Если товар надлежащего качества, то он обмену не подлежит. И чек здесь не причем, 493 ГК РФ эти отношения не регулирует. А задачи следует решать самим.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X