Кв. подать в суд, по поводу выписки из моей кв. на мою родную дочь, которую я в своё время по своей дурости туда прописал.

• г. Москва

Мгоу ли я, как единственный собственник 1 комн. Кв. подать в суд, по поводу выписки из моей кв. на мою родную дочь, которую я в своё время по своей дурости туда прописал. Она в данный момент проживает в этой кв.,т.к. другого жилья у неё нет, квартплату не платит со мной не общается, я для неё хуже врага и ещё одна сложность состоит в том, что вместе с ней проживает мой несовершеннолетний внук, т.е. её сын он тоже там прописан.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предъявить иск в суд о выселении дочери и внука. Вам надо будет доказать, что вы не являетесь членами одной семьи, не ведете общего хозяйства.

Да, все так как отвечано ранее, но в жилищном кодексе также сказано, что суд может разрешить человеку проживать в данной квартире, пока он не найдет себе место для проживания