Однако потом сошлись, жили вместе, исполнительный лист она забрала, алименты официально не платил т. как жили вместе.

• г. Алматы

С женой развелись 10 лет назад, ребёнку был 1 год, она подала на алименты, суд присудил выплату. Исполнительный лист пришёл в бухгалтерию, выплачивал 25 прцентов. Однако потом сошлись, жили вместе, исполнительный лист она забрала, алименты официально не платил т. как жили вместе. Потом опять разошлись, а алименты выплачиваю по договорённости определённую сумму регулярно на руки без всяких квитанций, чеков, помимо этих алиментов покупаю ребёнку одежду, плачу за всякие экскурсии в школе, покупаю все принадлежности к школеВопрос: может ли моя бывшая жена подать на меня в суд о взыскании якобы долга за то время которое я официально не платил, и есть у меня какие либо права доказать свою правоту. От выплаты никогда не уклонялся и с её стороны ко мне притензий не было, а исполнительный лист до сих пор находится у неё.Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если супруга сама забрала исполнительный лист и не предъявляла его ко взысканию, то за этот период задолженность с Вас взыкана быть не может.