Как поступить, дедушка пристроил дополнительную комнату к своему дому (дом на 4 семьи) как ему теперь это можно сделать законно?

• г. Биробиджан

Как поступить, дедушка пристроил дополнительную комнату к своему дому (дом на 4 семьи) как ему теперь это можно сделать законно?

Скажите пожалуйста о дарении части жилого дома, ситуация такая я на участке тещи пристроил к ее дому пристройку получается дом на две семьи, пристройку оформили как реконструкция, теперь хочу стать собтвенником и провести туда свет и газ, подскажите как правильно это сделать.

Соседи к своему дому пристроили кочегарку, забор убрали, и теперь стена этой кочегарки и является забором между нашими участками. Будьте добры подскажите законно ли это?

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Продскажите, пожалуйста. При узаканивании незаконной постройки (я пристроил еще одну комнату к своему дому) и перепланировки в доме (внутри возвел одну стену, а другую убрал) кто будет ответчиком в таком иске? Дом мой в собственности на отдельном участке.

Заранее большое спасибо.

В снт построил дом отступил от соседей 3 метра, к дому потом пристроил дровник 1 м 20 см до соседей теперь меньше 3 метров отступ. Нарушел ли я пристроив к дому дровник.

У моего брата дом, он оформлен на его сына, опекуном выступает брата жена, моя мама продала комнату и на эти деньки брат пристроил к своему дому ещё часть дома, может ли мама сейчас осудить у него эту часть дома или отсудить хотя бы часть денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить у меня умер отец он жил и был зарегистрирован в половине дома который был оформлен на моего дедушку т е на его отца дедушка умер еще в 97 году и до сих пор не кто не оформил дом кому он теперь достанется? В этом доме еще зарегистрированы моя бабушка т.е жене дедушки и новая жене моего отца.

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

В 2014 году пристроили к жилому дому небольшую комнату. Необходимо до 01.01.2015 узаконить пристройку не обращаясь к соседям. Дом расположен в Нахичевани. Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение