В новом паспорте стоит неправильная фамилия и мне надо её старый советский паспорт, может там правильная фамилия стоит.

• г. Москва

Мне надо получить свидетельство о собственности квартиры, которая бабушка (умерла в 2006 г.) оставила по завещанию своей дочери. Но в своё время бабушка сделала опечатку по своей невнимательности или нет в фамилии (одна буква неправильная) и теперь надо доказывать подтверждение родства между бабушкой и дочерью. В новом паспорте стоит неправильная фамилия и мне надо её старый советский паспорт, может там правильная фамилия стоит. Мой вопрос: мне дадут справку в паспортном столе отделения (ОВД Текстильщики), где она получала российский паспорт такую информацию или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такую справку дадут и там, где выдавался паспорт СССР. Но Вам нужно свидетельство о рождении бабушки или документ ЗАГСа о невозможности получить сведения о таком свидетельстве или сведений о регистрации акта о рождении бабушки. Только после этого - в суд.