Требуется решение о продлении полномочий директора - правомерность действий банка обсуждается

• г. Ногинск

У нас два учредителя. В уставе указано, что директор избирается Общим собранием на 1 год. В этом году мы собрали собрание, выбрали директора, сделали протокол. Далее сделали приказ о вступлении в должность. В банке говорят, что нужно решение о продлении полномочий. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

У Вас получилось, что Вы заново назначили Директора, т.е. новые основания вступления его в должность в том числе и договор, при этом полномочия Вы его прекращали.

Если решение было принято в период его полномочий (до истечения срока), то необходим был вопрос о прекращении его полномочий.

Одно в Вашу пользу - не в ФЗ не, как правило, в уставе Обществ, такого вопроса как продление полномочий нет.

Если судить из ТК, то Вы могли не делать решения вовсе, договор стал бы бессрочным.