Вопрос по наследству - можно ли отнести хозяйственный блок к своей доле полностью?

• г. Тюмень

Прошу Вас дать юридическую консультацию по поводу наследства.

После смерти матери нам с сестрой досталось наследство в виде ½ части на земельный участок, ½ части дома, ½ части кухни и ½ части хозяйственного блока: баня, курятник и гараж (все это находится под одной крышей). Для постройки этого хозяйственного блока, с согласия тогда живых еще родителей (дело было в 2002 году), я купил для ведения строительства кирпич, металл, профнастил, шифер, оконные и дверные блоки и нанял бригаду строителей для возведения стен хозяйственного блока. Потолок, крышу и навес я строил самостоятельно.

Можно ли в таком случае отнести хозяйственный блок к своей доле полностью?

Завещания на наследство не было.

Свидетели этого строительства есть (я имею в виду нанятую бригаду для строительства).

Квитанции и чеки на покупку строительных материалов имеются.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрено, что участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество (ч.3 ст.245 Гражданского Кодекса РФ).

Но судебной перспективы здесь практически нет, поскольку, перечисленное недвижимое имущество получено Вами по наследству. И вопросы Вашего права собственности нужно было решать с наследодателем, что в настоящее время - невозможно