Возможная формулировка заголовка:\nТребуют вернуть неправильно выплаченные надбавки за вредность компьютера в бюджетной сфере - законно ли это?

• г. Липецк

Работаю в бюджетной сфере 3 года платили надбавку кзарплате 12 процентов за вредность компьютера теперь оказываеться все три года мы не правильно получали и теперь с нас требуют вернуть всю сумму наличными законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

теперь оказываеться все три года мы не правильно получали и теперь с нас требуют вернуть всю сумму наличными законно ли это

НЕТ, НЕ ЗАКОННО,

ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконно.

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году на предудущей работе моя жена в течении года получала надбавку к зарплате в размере 50%. Теперь финансовая проверка предприятия обнаружила что ей и многим другим надбавка выплачивалась якобы незаконно и требуют возврата денег по этой надбавке. Законно ли это?

Мне платили надбавку к соц пенсии 3 года. Эти три года я работал на гос предприятии и о том. что мне платят надбавку не знал. Теперь у меня из пенсии высчитывают 20% сумма превышает 60000 пенсию теперь я получаю 4 132 рубля. Законно ли это?

2 года работаю в бюджетной организации. Все это время слышу о повышении з\п в бюджетной сфере, а на деле при трудоустройстве получал 18000-сейчас получаю 17000. как это возможно?

Я работаю в сфере образования третий год, в январе с меня сняли надбавку, которую давали мне как молодому специалисту, вопрос имеют ли они на это право? Ведь надбавка дается на три года?

Я работаю санитаркой в лаборатории больницы. Мне платили 15 %вредности, доп.отпуск 14 дней. Но в этом году провели аттестацию рабочих мест и с мене всё сняли, а условия остались те же.А у лаборантов оставили вредность. Законно ли это?

Я работаю водителем толивозаправщика мне платили за вредность восемь процентов снизили до четырех процентов законно ли убрали вредность.

Работаю оператор-наладчик линии ПЭТ в производстве пищевой промышленности. Полагается надбавка за вредность в размере 8 процентов, по шуму. Но её не платили. Как вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю перевязочной медсестрой в гнойной хирургии. До вчерашнего дня получала 15 процентов за вредность (как и все в отделении) и 25 процентов за работу с гнойными больными. Сейчас убрали 15 процентов. Правильно ли это?

Подскадите работаю в лаборатории получала сейчас вредность 15%, прошла спец оценка рабочих мест. И теперь нам хотят снизить вредность до 4% законно ли это? И как правильно это должно произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение