Возможная формулировка заголовка:\nТребуют вернуть неправильно выплаченные надбавки за вредность компьютера в бюджетной сфере - законно ли это?

• г. Липецк

Работаю в бюджетной сфере 3 года платили надбавку кзарплате 12 процентов за вредность компьютера теперь оказываеться все три года мы не правильно получали и теперь с нас требуют вернуть всю сумму наличными законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

теперь оказываеться все три года мы не правильно получали и теперь с нас требуют вернуть всю сумму наличными законно ли это

НЕТ, НЕ ЗАКОННО,

ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД.

УДАЧИ ВАМ

Нет, это незаконно.

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).