Скажите, пожалуйста, какую пенсию может получать инвалид детства? Сейчас ей 73 года.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

В соотв. с ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

п. 2) инвалидам с детства, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III и II степени, инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени, детям-инвалидам, - 100 процентов размера базовой части трудовой пенсии по инвалидности, предусмотренной подпунктом 1 пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

1) при III степени - 1 800 рублей в месяц;

2) при II степени - 900 рублей в месяц;

С Уважением Назаров Александр.