Может ли снизиться кадастровая стоимость земельного участка?

• г. Эртиль

Ответы на вопрос (1):

Сама собой маловероятно. Возможно снижение кадастровой стоимости через комиссию и суд путем проведения экспертизы рыночной стоимости, ноэто очень дорогая, хлопотная и не всегда эффективная процедура, ибо от кадастровой стоимости бюджет получает налоги и арендную плату, поэтому противодействие снижению стоимости на всех уровнях колоссальное.