Аукцион размер обеспечения контракта цена

Вопрос №5169689

Указали в проекте контракта размер обеспечения, рассчитанный от цены контракта состоявшегося аукциона, а не от НМЦК. проект подписан на электронной площадке. Поставщик перечислил обеспечение, верно рассчитанное от НМЦК согласно информационной карте в документации об аукционе. Теперь мы должны подписать контракт с ошибкой. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

Теперь мы должны подписать контракт с ошибкой. Что делать?

---не подписывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5170034

Если мы не подпишем, как заказчик, то будем считаться уклонившимися от заключения контракта. Это наша ошибка, а поставщик все сделал правильно.

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Вопрос №7728539

На стадии направления проекта контракта на подпись поставщику на эл. площадке (44-ФЗ, электронный аукцион), поставщик предлагает снизить цену контракта. Можем ли мы согласиться на это и подписать контракт.

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №9274989

Заказчиком уже подписан проект контракта аукциона. Но в проекте контракта обнаружена ошибка: Поставщик товара не тот кто выиграл аукцион, и не его реквизиты. Достаточно ли подписать Дополнительное соглашение сторон к контракту?

Вопрос №5522768

Состоялся аукцион, контракт подписан, в обеспечение контракта перечислены средства на наш лицевой счет, поставщик несвоевременно поставил товар с опозданием на месяц. Можем ли мы удержать штраф с обеспечения контракта за несвоевременность или перечислить поставщику всю сумму обеспечения контракта.?

Вопрос №7435758

НМЦК 110000. Поставщик выиграл аукцион с ценой 53920. В документации по аукциону (поставка товара) обеспечение 5500. Снижение более 25%. Обеспечение поставщик проплатил 5500 (вместо 8250). Алгоритм дальнейших действий?

₽ VIP
Вопрос №3905240

Что нужно предпринять, чтобы нашу организацию не внесли в РНП.

Ниже описана ситуация.

1. Участник закупки сделал лучшее ценовое предложение и выиграла аукцион реестровый номер 0122100008314000002

2. Заказчик после рассмотрения вторых частей заявки признал Участника закупки соответствующим требованиям и объявил победителем.

3. Заказчик публиковал проект контракта для подписания Участником закупки, который был принят Участником, как соответствующий аукционной документации и в частности п.10.1 Контракта указывает на фиксированный размер обеспечения исполнения контракта - 71005 (Семьдесят одна тысяча пять) рублей,

«10.1 Обеспечение исполнения настоящего контракта представлено Поставщиком в форме на сумму 71005 (Семьдесят одна тысяча пять) рублей на срок до 30.09.2014 года.» что соответствует п.5.9 документации об электронном аукционе на пошив форменного обмундирования по индивидуальным размерам, в котором Заказчик не предусматривает увеличение размера обеспечения исполнения контракта по закупке менее чем пятнадцать миллионов рублей.

«5.9. Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

В случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).

В случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса.

В случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей, а предложенная участником закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).

Размер обеспечения исполнения контракта по текущей закупке указан в информационной карте аукциона.»

Также в п.5.9 документации об электронном аукционе конкретно указано, что размер обеспечения исполнения контракта по текущей закупке указан в информационной карте аукциона.

П.22 в информационной карте аукциона: «Размер обеспечения контракта: 5 % от начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 71005 рублей.»

4. Заказчик не уведомил о пересмотре условий указанных в п.5.9 документации об электронном аукционе на установленные п.2 ст.37 Федерального закона N 44-ФЗ

О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и указал в п.10.1 проекта Контракта, направленного Заказчиком на подписание Участнику, сумму обеспечения исполнения Контракта в фиксированном размере 71005 (Семьдесят одна тысяча пять) рублей, что в точности соответствовало п.5.9 документации об электронном аукционе и аукционной карте.

5. Участник закупки, руководствуясь п.10.1 проекта Контракта и п.5.9 документации об электронном аукционе, исполнил платеж для обеспечения исполнения контракта в указанном размере 71005 (Семьдесят одна тысяча пять) рублей, приложил документ об исполнении платежа и подписал контракт 14 апреля 2014 г. в установленные регламентом сроки.

6. Заказчик 16 апреля 2014 г. опубликовал протокол отказа от заключения контракта в котором признает Участника уклонившимся от заключения контракта.

7. Все действия Участника закупки направлены на добросовестное исполнение Контракта с Заказчиком. Участник закупки не считает себя уклонившимся от заключения Контракта.

Заказчик в ближайшее время должен подать заявление в ФАС о внесении Участника в РНП.

Предварительно ФАС сделал замечание о том, что Участки оплатил обеспечение в последний день и Заказчик не смог проверив предупредить об увеличении суммы. Следует заметить, что у Заказчика в аукционной документации были не правильно указаны реквизиты для перечисления обеспечения - была указана лишняя цифра в номере расчетного счета, что привело к задержке, пока выясняли точные реквизиты.

Спасибо.

Вопрос №15703097

Был проведен электронный аукцион. Победителю (участнику) направлен проект контракта на подпись, они его подписали без протокола разногласий и отправили нам (заказчику) на подпись. Только мы увидели недочет: сумма обеспечения контракта в проекте контракта прописана меньше (т.к. была рассчитана от пониженной цены, а не от НМЦК), чем должна быть. Обеспечение прислали с правильной суммой. Вопрос? Как можно изменить пункт в контракте, где прописано обеспечение? Можно ли сделать дом. соглашение после заключения контракта?

• г. Курган
Вопрос №15974381

Протокол подведения итогов эл. аукциона в ЕЭС размещен 17.06.

Проект контракта для подписания поставщику направлен 24.06. поставщик подписал контракт 24.06. и отправил на подпись заказчику обратно.

Заказчик должен подписать контракт В течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного поставщиком т.е крайний срок 27.06, но ч. 9 ст.82.3 Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов т.е. не ранее 28.06

Как поступить заказчику? Когда подписать Контракт?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.