Я являюсь ответчиком по гражданскому делу "О возмешение вреда".

• г. Москва

Московский районный суд удовлетворил иск ко мне. Я с этим решением не согласен.

Какой порядок обжалования решения районного суда?

Кокова гос пошлина?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если районный суд принял решение по первой инстанции необходимо подавать кассационную жалобу в вышестоящий суд через тот суд, который вынес решение. Госпошлина - 50 рублей.

Уважаемый Дмитрий Борисович! Возмещение вреда иск имущественный и истец при обращении в суд платитл госпошлину, исчисляемую по ст.333.19 НК РФ как при имущественном споре. При обращении в кассационную инстанцию Вам надлежит уплатить госпошлину в размере 1/2 той госпошлины, которую платил истец и в счёт возмещения которой сумма при удовлетворении иска взыскана с Вас(если он это просил).

"Статья 333.19 Налогового кодекса. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера"

Вы сами видите, что при подаче нужно уплачивать 1/2 от госпошлины подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера. Пошлина за иски неимущественного характера составляет 100 рублей, согласно той же статье НК РФ. Соответственно, правилен ответ Камалова О.Р.: Вы должны платить госпошлину в размере 50 рублей.

пишите касацию в мосгорсуд