Возможно ли поставить печать о разводе в консульстве Узбекистана, если я живу в России и не хочу покидать ее?

• г. Москва

Узбекистана а бывший муж гр.России я с ним в разводе более 4 лет. но не хочу покидать РФ могу ли я поставить печать о разводе в консультстве Узбекистана?

Ответы на вопрос (2):

Назира Талибовна!

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином (ст.403 ГПК РФ);

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Назира Толибовна!

Да, Вы вправе обратиться в консульство для проставления печати

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на развод. Печать о разводе ему поставили. Мне ни каких документов не приходило по этому поводу. Где я могу поставить печать о разводе, если по прежнему адресу уже не прописана и какие документы для этого нужны?

Здравстуйте, скажите в случае развода по суду бывший муж может с моим актом поставить печать о разводе? Спасибо.

Я проживаю в Сургуте. Мой бывший муж (гражданин Узбекистана) проживает там же: подал на развод и нас развели, но денег у него нет, чтобы забрать решение суда. И я не могу выехать в Узбекистан за разводом (являюсь гражданкой России) Как я могу запросить решение суда в Узбекистане без Посольства Узбекистана? Вообще есть другая возможность кроме Посольства Узбекистана?

Мы с мужем не ведем совместного хозяйства уже олее 9 лет, я проживаю в России с 2003 года, гражданство получила в 2006 году, муж проживает в узбекистане, гражданство узьекское, могу ли я получить развод здесь в россии, ехать в узбекистан, я не хочу.

Я гр.россии гражданский муж гр.узбекистана подал на родине заявление о разводе могут ли в россии поставить ему печать о разводе, если он не дождался конца развода на родине.

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Я гражданка России, муж гражданин Узбекистана. После развода могу ли я поделить имущество находящееся в Узбекистане? И как узнать какое имущество еще за ним числится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрирован в России. Есть дети. Сейчас проживаем в Узбекистане. Хочу развестись. Вопрос такой. Можно ли подать заявление на развод здесь, в Узбекистане? Или придется для этого ехать в Россию.

Мой муж сидит в тюрьме Р.Ф я гражданка узбекистана он гражданин Таджикистана расписывались в узбекистане хочу с ним развестись у нас общий ребёнок записан на него могу ли развестись с ним в посольстве Узбекистана так как нет возможности поехать в Узбекистан.

Я, гр. Узбекистана, муж, гр. России, не живем вместе более 20 лет. Дети взрослые, женатые. Как развестись в Узбекистане, без присутствия муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение