Возможно ли поставить печать о разводе в консульстве Узбекистана, если я живу в России и не хочу покидать ее?

• г. Москва

Узбекистана а бывший муж гр.России я с ним в разводе более 4 лет. но не хочу покидать РФ могу ли я поставить печать о разводе в консультстве Узбекистана?

Ответы на вопрос (2):

Назира Талибовна!

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином (ст.403 ГПК РФ);

Здравствуйте, Назира Толибовна!

Да, Вы вправе обратиться в консульство для проставления печати