Можно ли отказаться от газификации участка и не оплачивать расходы садоводства?

• г. Санкт-Петербург

Правление садоводства приняло решение о газификации. Мне на участке газ не нужен, могу ли отказаться от проведения газовой трубы на свой участок и соответственно не оплачивать расходы на гизификацию садоводства.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но это глупость. Газ - большое достижение в наше время, которое значительно увеличивает цену участка.

Решение о газификации принято на общем собрании- решения которого обязательны для всех членов садоводства. Как поступить? Направить письменный отказ с изложением причин? Выходить из членства не хотелось бы, но затраты на газификацию очень существенные.

Даже не знаю, я с таким не сталкивался, для начала напишите заявление, пусть дают ответ. Либо можете перепродать участок своему родственнику.