Можно ли отказаться от газификации участка и не оплачивать расходы садоводства?

• г. Санкт-Петербург

Правление садоводства приняло решение о газификации. Мне на участке газ не нужен, могу ли отказаться от проведения газовой трубы на свой участок и соответственно не оплачивать расходы на гизификацию садоводства.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но это глупость. Газ - большое достижение в наше время, которое значительно увеличивает цену участка.

Спросить
Пожаловаться

Решение о газификации принято на общем собрании- решения которого обязательны для всех членов садоводства. Как поступить? Направить письменный отказ с изложением причин? Выходить из членства не хотелось бы, но затраты на газификацию очень существенные.

Спросить
Пожаловаться

Даже не знаю, я с таким не сталкивался, для начала напишите заявление, пусть дают ответ. Либо можете перепродать участок своему родственнику.

Спросить
Пожаловаться

На территории СНТ небольшой группой лиц был проведен газ. Газификация СНТ проводилась без согласия высшего органа СНТ - общего собрания садоводов.

«Газовый коллектив» отказался предоставить Правлению СНТ документы, подтверждающие законность газификации на территории садового товарищества. Вероятно, учредительных документов Партнёрства у них просто нет. Председатель правления СНТ - участник «газового коллектива», он использовал печать СНТ для оформления документов на газификацию.

При прокладке газовой трубы была повреждена и не восстановлена дорога на территории СНТ.

«Газовый коллектив» взимает плату с новых пользователей за подключение к газовой трубе, и распределяет денежные взносы между участниками. «Газовый коллектив» отказывается восстанавливать в СНТ дорогу.

Наши действия?

Текст-письменного согласия (разршения) на проложение газовой трубы к моему участку через участок моей тети. Без этого согласия (или разрешения) нам не хотят делать проект газификации участка (тетя свой участок поделила пополам, получастка продала нам и она согласна что бы мы протянули газ через её участок).

Можно ли законно получить разрешение от соседей на проведение газовой трубы по их забору? Доброе утро, купилf участок, нужно подключение к газу, на соседнем участке проходит магистральная труба, но соседка не дает разрешение вести трубу по забору ее участка, есть ли какие либо законы решить эту проблему?

При разделе участка газовая труба оказалась на участке брата. Дом стоял на моей стороне, газовый цоколь тоже. Мне нужен образец разрешения

от брата на использование газовой трубы идущей у него по участку. Могу подъехать в районы тушино, войковская, дмитровская. Какие документы нужны, сколько будет стоить услуга и консультация?

Проложили по улице садоводства газовую магистраль, за свои деньги. Садоводство участия не принимало. После прокладки трубы провели заседание правления и решили что конец трубы принадлежит садоводству, после чего не спросив нашего мнения произвели две врезки. Законны ли действия правления?

Частный дом. Садоводство. Газ доведён только до участка за мои средства. Работы остановлены на уровне крана на участке. То есть-газовики газа нет, я им не пользуюсь. Должна ли я платить за эксплуатацию газовой трубы, которой не пользуюсь? 5000 т. р ежегодно-сумма озвученная правлением СНТ.

В 2004 г. была газификация муниципального жилья, через несколько лет квартира приватизирована. В этом году решили поменять газовое оборудование, нужен проект старый проект газификации. Но его нет в архиве горгаза. Где искать проект на газификацию, если газ проводила администрация района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своём участке мы строим 2-й дом для себя. Первый дом газифицирован, на участке есть газ. Председатеь садоводчества требует плату (60.000 т. р.)за справку, разрешающую подключение к газу 2-ого дома. При газафикации первого дома за трубу заплачено. Имеет ли садоводство на это право?

Наш участок в садоводстве отключили от электричества за отказ от оплаты установленных дополнительных счетчиков эл.энергии около каждого участка. Они служат для контроля правлением садоводства потребления и оплаты эл. энергии. У нас есть свой счетчик на участке, который установлен по всем нормам и правилам и по которому мы своевременно оплачиваем потребляемую энергию. Объясняют это решением общего собрания. Мне, как потребителю, не нужен их счетчик. Правомерны ли действия правления и что я могу предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Я являюсь владельцем участка в ДНП, от председателя поступило предложение провести газификацию поселка, но мне газ на участке не нужен. Если на общем собрании большинство собственников примет решение о подключении газа, должна ли я буду оплачивать взнос на прокладку газопровода в поселке? И можно ли законно отказаться от оплаты этого взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение