Девочки-двойняшки с диагнозом элективный мутизм - что делать, если школа просит найти другое место для обучения?

• г. Казань

У меня девочки-двойняшки, ходят в первый класс. Психиатр поставил им диагноз элективный мутизм. Они у меня ни с кем не общаются, ни с детьми, ни с учителями. На уроках они занимаются, только письменно. Ко мне неоднократно подходила завуч начальной школы и просила нас поискать другую школу, где педагоги знают, как общаться с такими детьми, а они ничего поделать не могут, типа дети не отвечают на уроках и во втором классе будет невозможно оценить их знания. Могут ли они на этих основаниях исключить моих детей из школы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы сами как думает, есть ли смысл их оставлять в школе где им в конечном счете не выдадут аттестата.