Права опекуна и его внука на выплату опекунских - имеют ли органы опеки право приостановить выплаты в силу получения гособеспечения?

• г. Абакан

Я опекун и мой внук (опекаемый и круглая сирота) поступил в техникум на полное гособеспечение, но ему еще нет 18 лет. Органы опеки сразу остановили выплату опекунских, мотивируя тем, что он на полном гособеспечении и ему больше ничего не положено. Скажите пожалуйста, что нам положено и имеют ли они право приостанавливать выплату опекунских, если ребенку еще нет 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста,что нам положено и имеют ли они право приостанавливать выплату опекунских,если ребенку еще нет 18 лет?

К СОЖАЛЕНИЮ ОРГАНЫ ОПЕКИ ПРАВЫ.

ЕМУ ПОЛОЖЕНА КВАРТИРА,

ПУСТЬ СТАНОВИТСЯ В очередь в органах опеки.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний состоит на полном гособеспечении у опекуна, имеет ли право колледж не ставить его на полное гособеспечение по месту учебы.

Ребенку 20 лет. Учился в академии МЧС на полном гособеспечении. С сентября месяца гособеспечение снимают. Положена ли матери надбавка к пенсии за ребенка.

Помогите пожалуйста разобраться. Мне 20 лет я сирота, поступила в новое учебное заведение 21 ноября (велся набор по 25 ноября включительно). Нахожусь на полном гособеспечении, однако одевать меня в этом году отказались, ссылаясь на то, что период обеспечения уже прошел. Как техникум обязан возместить мне материальное гособеспечение в этом учебном году?

Вопрос № 1: 22 декабря 2017 года исполняется студенту-сироте 18 лет и он представил в ВУЗ документы, что родителей нет, справку из органов опеки я.что опекунство снята и пособие опекуну прекращена 31 декабря 2017 года. Принять на полное гособеспечение сво время учебы в ВУЗе с 1 января 2018 года?

Вопрос №2. :Студенту сироте исполняется 2 февраля 2018 года 18 лет..15 февраля 2018 года сирота представил документы и справку из отдела опеки, от 1.01.2018 года, где сообщается, что у нее снята опекунство и прекращена выплата пособия опекуну с 1 сентября 2018 года. Вопрос:. с какой даты принять сироту на полное гособеспечение?

Вопрос №3:Студенту сироте 1 курса 4 февраля 2018 года исполняется 18 лет.. Он принес документы соответствующие и справку из органов опеки, о том, что опекунства снята и прекращена выплата пособия опекуну с 28.февраля 2018 года, что ВУЗ может принять его на полное гособеспечение с 1 марта 2018 года. Вопрос: правы ли органы опеки?

Я из лица детей сирот. Нахожусь на полном гособеспечении. МНе 21 год, обучаюсь в высшем учебном заведении (государственном). Сколько мне полагается пособие по гособеспечению каждый месяц?

В колледже проходила обучение учащаяся, которая находится на полном гособеспечении. С 01.03.2016 ее отчислили в связи с трудоустройством. Когда колледж должен прекратить ей выплату полного гособеспечения.

Моя внучка обучается в кадетском корпусе и находится на полном гособеспечении. Пособие по опёке и попечительству с нас сняли. На её книжку перечисляется пенсия по потере кормильца. В отделе опеки мне сказали, что мы не можем больше снимать денежные средства пенсии, мотивируя тем, что она находится на гособеспечении. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте подскажите пожалуйста, я опекун внук поступил в жд технихум какие ему полагается выплаты, он сирота, опекунские отнимут у меня.

Внук учится на бюджете в академии МЧС. Он круглый сирота. С него сняли пенсию по потери кормильца. Обосновывая это тем, что он находится на полном гособеспечении. Внуку 18 лет. Правомерно ли это?

Дети-сироты обучаются в колледже на очном отделении и им нет 18 лет. В этом случае они должны находится на полном гособеспечении. Но при этом они проживают в семье опекуна. Какие пособия тогда положено им выплачивать в колледже и должны ли им платить опекунские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение